Целых 645 котят, кошек, котов и прочих мурлыкающих и мяукающих кошачьих (львы, тигры, леопарды) прислали новгородцы на интернет-конкурс «Кошки разные нужны, кошки разные важны».

В марте «Центр по работе с детьми и молодёжью «Алые паруса» разместил информацию о проведении всероссийского интернет-конкурса, посвящённого Году экологии в России.

Нарисованные гуашью и акварелью, цветными и простыми карандашами, мелками и пастелью; вылепленные из пластилина и глины; выложенные из круп; связанные; сшитые; выпиленные из дерева; сваренные из металла… Работы присылали не только из Великого Новгорода, района и области, нас порадовали игрушечные коты из Архангельска и целая кошачья банда из Пермского края.

А сегодня, уважаемые читатели, представляем на ваш суд работы, отобранные оргкомитетом конкурса. Итоги подведём 19 мая до 18:00.

Победитель интернет-голосования получит диплом, набор для творчества и сертификат на бесплатное месячное посещение занятий в «Алых парусах» (для новгородцев; на выбор победителя).

Внимание, голосование осуществляется по схеме: один голос с одного IP-адреса в сутки.