В 9:00 в Институте медицинского образования НовГУ им. Ярослава Мудрого пройдёт научно-практическая конференция «Актуальные вопросы пренатальной (дородовой) диагностики. Неонатология и реаниматология». Откроет конференцию Михаэль Лотем – Генеральный консул Государства Израиль в Санкт-Петербурге. Израильские врачи поделятся с новгородскими коллегами опытом оказания медицинской помощи при преждевременных родах, акушерских осложнениях, выхаживания недоношенных детей. Часть лекций будет сопровождаться практическими занятиями.

В 17:00 горожан приглашают на Открытый урок по универсальной оздоровительной гимнастике в центр «Галатея» для укрепление мышечного корсета и позвоночника (18+).

В 18:00 в отделе-центре по работе с населением по месту жительству «Центральный» (Октябрьская, 26) администрация Великого Новгорода проводит публичные слушания по корректировке проекта межевания части квартала 104 города.

Вне времени:

В Доме народного творчества продолжает работать персональная выставка Светланы Савельевой «В старину деды лепили». До 20 мая здесь можно увидеть предметы, которые являются реконструкцией процесса, бытовавшего в эпоху раннего средневековья (VIII-XI век), а также авторские версии, навеянные образами украшений, оберегов, предметов быта, найденных при археологических раскопках на территории России и в регионах, связывающих древнее Новгородское государство торговыми путями.

Фото Татьяны Дамриной