Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вспомнить самые важные и интересные новости, которыми нам запомнится уходящая неделя.

Для начала посмотрим на материалы под знаком «выбор редакции»:

5 место: К началу летнего сезона в новгородских автобусах (маршруты 7 и 7А) остановки будут объявлять на русском и английском языках. 

4 место: На три новых парка в Великом Новгороде потратят 23 миллиона рублей, на 5 – облагородят скверы и остановки. Львиная доля средств, предусмотренных для благоустройства скверов и парков, пойдёт на три территории: парк Юности, территорию у пруда в «Луговом» и сквер у реки Веряжа в Западном микрорайоне. Самым дорогим по вложениям станет парк Юности. В него вложат не менее 15 миллионов рублей, в две другие территории – по 4 миллиона рублей.

3 место: В этот четверг стало известно, на какие именно новгородские дворы  будут выделены федеральные деньги для благостройства в 2017 году. Из целого списка территорий выбрали первоочерёдные: 58 дворовых территорий, три парка, а также несколько территорий, которые будут благоустроены частично.

 

2 место: В Великом Новгороде участились случаи мошенничества: полицейские сообщают о 179 случаях за первый квартал 2017 года. Это в 4,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. О том, на что следует обратить внимание, читайте в нашем материале

1 место: В «Агентстве развития Новгородской области» прошёл обыск и изъятие части документов в рамках дела по контракту на установку системы фотовидеофиксации нарушений ПДД. Ранее обыски проходили в «Ростелекоме». Сам договор, в связи с которым сейчас ведутся проверки, был заключён в 2015 году АРНО, затем он был передан в «Новгородавтодор».

Теперь взглянем на материалы, которые вызвали наибольший интерес читателей.

5 место: Новгородские автомобилисты не обошли вниманием информацию о том, что ПТК и «Радио Дача» в мае разыгрывают 1 000 литров топлива в Великом Новгороде. Подробности тут.

4 место: Авторский материал, в котором Михаил Шимановский рассуждает, почему врио Андрей Никитин не начинает избирательную кампанию. По его мнению, команда Андрея Никитина забаррикадировалась на небольшом пятачке новгородской земли и чего-то ждёт. 

3 место: Информация о том, что на одной из городских автозаправок заправлялся бронетранспортёр. Очевидцы сообщили, что он поехал по дороге на Лугу с сопровождением. 

2 место: Ночью 8 и 9 мая в Великом Новгороде ожидается похолодание до минус двух градусов. В понедельник днём столбик термометра поднимется до плюс семи, во вторник – до плюс четырёх градусов.

1 место: Неоднозначную реакцию и шквал комментариев в соцсетях вызвала новость издания с фотографиями с места ДТП в Панковке. Там в минувший вторник молодой мотоциклист сбил пешехода-сверстника. Оба сейчас находятся на больничных койках в учреждениях здравоохранения города.

И напоследок, вне нашего рейтинга, мы хотели бы поделиться с читателями фишкой недели:

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!