В 11:00 в администрации Великого Новгорода состоится второе заседание общественной комиссии по контролю и координации муниципальных программ, направленных на формирование современной городской среды. Комиссия обсудит итоги объезда дворовых территорий и общественного обсуждения дизайн-проектов благоустройства общественных мест.

В 11:00 в «Диалоге» пройдёт заседание общественного совета по вопросам содействия добровольному переселению в Новгородскую область соотечественников, проживающих за рубежом.

В 15:30 состоится первое заседание Молодёжной палаты II cозыва при Думе Великого Новгорода.

В 16:00 в преддверии 72-ой годовщины Великой Победы в зале Лектория (Кремль) состоится заключительный гала-концерт победителей III университетского Фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «Споёмте, друзья». В концерте прозвучат патриотические песни в исполнении лучших вокалистов НовГУ, которых жюри уже отметили различными исполнительскими степенями во время отборочных туров. Их и объявят на заключительном концерте, как и обладателя Гран-при.

В 17:00 на сцене Новгородской филармонии можно увидеть моноспектакль «Василий Тёркин».

В 18:00 на площадке у бизнес-центра «Сплав» при поддержке депутата Новгородской областной Думы Анатолия Федотова и депутата Думы Великого Новгорода Галины Смирновой пройдёт праздник, посвящённый Дню Победы. В программе: выступления детских творческих коллективов школы № 33 и Центра по работе с детьми и молодёжью «Алые паруса».

В 18:30 в Музее изобразительных искусств новгородцев ждёт «Нотословие: Питерский вечер».

В 21:00 Владимир Варнаев прочтёт в «Железном папе» лекцию-диалог «Они ковали победу».

Фото Татьяны Дамриной