С 9:00 до 15:00 во Дворце культуры и молодёжи «Город» пройдёт областная общественная сессия на тему «Здравоохранение, образование, социальная защита и комфортное проживание». Планируется, что в сессии примет участие врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин.

С 10:00 до 12:00 в региональном филиале Кадастровой палаты Росреестра пройдет «горячая линия» на тему «Оказание услуг по созданию и выдаче сертификатов электронной подписи».

В 12:30 начнётся освящение часовни в честь великомученика Георгия Победоносца, отреставрированной в Зверином монастыре. Торжественную церемонию, как ожидается, проведёт митрополит Лев.

В 13:20 стартуют соревнования по флорболу «UNIHOC RUSSIA CUP 2017». На Центральной Спортивной Арене и в спортивном комплексе «Манеж» встретятся сильнейшие команды России, Швеции, Эстонии, Латвии, Белоруссии, а также Луганска и Донецка. Новгородскую область на турнире представят команды «Пираньи», а также боровические команды - «ХК Боровичи», «Металлург АО «БКО» и «Виктория АО «БКО».

В 14:00 в мэрии состоится очередное заседание Градостроительного совета, в ходе которого будет рассмотрена концепция создания на набережной Александра Невского в Великом Новгороде музея под открытым небом «Вехи жизни и деятельности князя Александра Ярославича – Невского».

Фото Татьяны Дамриной