В Великом Новгороде создано новое муниципальное бюджетное учреждение – "Молодёжный центр "Алые паруса". Учреждение образовано путем реорганизации в форме слияния МБУ "Центр по работе с детьми и молодежью "Алые паруса" и МБУ "Центр молодёжных инициатив "САМ". Директором нового учреждения с 16 сентября 2015 года распоряжением мэра Великого Новгорода назначен Константин Хиврич. Сегодня мэр представил руководителя коллективу учреждения.

Трудовые отношения с директором МБУ "Центр по работе с детьми и молодёжью "Алые паруса" Галиной Харитоновой прекращены в соответствии с пунктом 2 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации. Накануне мэр Юрий Бобрышев лично поблагодарил Галину Митрофановну за многолетний труд, за создание два десятилетия назад в Великом Новгороде объединения молодёжных секций, клубов по интересам под флагом "Алых парусов".

Директор МБУ "Центр молодёжных инициатив "САМ" Любовь Парфёнова продолжила трудовую деятельность в вновь созданном учреждении в должности заместителя директора.

Фото предоставлено пресс-центром администрации Великого Новгорода