Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 27 апреля.

Герман Греф получил письмо из администрации Великого Новгорода. Чиновники надеются, что «Сбербанк России» профинансирует строительство пристройки к театру «Малый».

Сегодня в ходе заседания городской Думы депутаты обсудили организацию летнего детского отдыха и субсидию на ремонт дорог.

Новгородский районный суд не удовлетворил жалобу водителя Кирилла Максименко, инвалида первой группы, привлечённого к административной ответственности из-за тонировки на стекле автомобиля.

В ДКМ «Город» прошло общественное обсуждение мероприятий по благоустройству части парка Юности между бульваром и местным проездом. Именно эта территория набрала больше всего голосов граждан в опросе, проводившемся на сайте администрации Великого Новгорода.

На улице Белорусской началось строительство новой школы. Здание должно быть готово не позднее 25 декабря этого года.

Старшего менеджера дополнительного офиса ПАО «Сбербанк России» в посёлке Шимск подозревают в присвоении денег в крупном размере. Как сообщили нам в компании, женщина уже уволена, а средства возвращены клиентам.

Следователи проверяют обстоятельства смерти 37-летнего осуждённого. Инцидент произошёл в Валдайской колонии в ночь с 26 на 27 апреля.

В музее деревянного зодчества «Витославлицы» прошли учения по предотвращению теракта. По замыслу учений, в ходе экскурсии группа вооруженных лиц в форменной одежде сотрудников полиции ворвалась на территорию музея и, удерживая в качестве заложников десятерых посетителей, заблокировалась в музейных помещениях усадебного дома.

Специалисты отряда техобеспечения областной противопожарной службы отреставрировали раритетный пожарный автомобиль АЦУ-20 51А. В течение ближайших недель машина будет установлена на постамент перед входом в региональное управление МЧС.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Светланы Разумовской из сообщества «Я люблю Великий Новгород»