Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 26 апреля.

Новгородская областная Дума сегодня установила  льготы по транспортному налогу для родителей и опекунов детей-инвалидов и обсудила выделение федеральных средств на ремонт дорог в регионе.

После назначения Андрея Никитина врио губернатора трудовой договор был расторгнут с 61 чиновником правительства региона. Более 15 миллионов рублей было выплачено теперь уже бывшим сотрудникам в качестве компенсации за неотгулянный отпуск.

Экс-руководитель «Новгородавтодора» Николай Закалдаев, обвинявшийся в крупном хищении, взяточничестве, превышении полномочий и других преступлениях, отказался обжаловать вынесенный ему приговор.

Накануне состоялась форсайт-сессия с презентациями инвестиционных проектов в сфере развития туризма Новгородской области. Половина представленных проектов относились к Старорусскому туристическому кластеру.

На круглом столе в мэрии Великого Новгорода обсуждались качество жилой застройки, её благоустройство и, в особенности, проблема парковок.

Завершился XIV международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»/KINGFESTIVAL. Церемония закрытия состоялась в театре для детей и молодёжи «Малый». В ходе неё стало известно, что художественный руководитель театра «Малый» Надежда Алексеева признана лауреатом Почётной поощрительной премии Президента АССИТЕЖ «За художественное совершенство». Завершающий выпуск онлайн-дневника фестиваля рассказывает о спектаклях «Научи меня летать» и «Каштанка».

Новгородца обвиняют в контрабанде древних икон и крестов. За 500 долларов США он предлагал направить ценные предметы в Ригу.

В новгородском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказали о потеплении в областном центре в первые майские дни.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Людмилы Андреевой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»