Новгородские судебные приставы в 2017 году впервые провели конкурс красоты «Весна в погонах». На площадке сетевого издания «ВНовгороде.ру» проходило голосование за самую красивую сотрудницу. В канун мероприятия девушки немало усилий потратили на создание своих портфолио: некоторые воспользовались услугами фотостудии, кому-то захотелось попробовать себя в авторской фотографии.

Сотрудники службы отмечают, что все девушки, принявшие участие в конкурсе «Весна в погонах», достойны самых высоких похвал – они самые обаятельные и самые красивые, и, буквально всем «идут» погоны. В итогах этого конкурса есть опредёленная условность: не исключено, что условия и формат проведения подобных мероприятий в дальнейшем изменится. А вот хорошие эмоции, новое общение и возможность увидеть себя в другой обстановке – обязательно останутся. 

В итоге первое место заняла Ксения Денисова – сотрудница отдела правового обеспечения. Она служит в аппарате Управления ФССП России по Новгородской области, выполняет непростые функции по надзору за деятельностью коллекторских агентств. До этого длительное время она занималась взысканием алиментов. Среди личных достижений у Ксении уже имеется победа в конкурсе красоты, правда, в школьном. Она активно занималась бегом и велосипедным спортом, а сейчас много усилий отдает семье и любимой даче, где большое значение уделяет цветам. 

Лидером на протяжении голосования являлась и Ирина Фёдорова – судебный пристав-исполнитель недавно созданного отдела по взысканию административных штрафов. На исполнении у Ирины почти 5 000 документов по взысканию штрафов с нарушителей ПДД и общественного порядка. Однако Ирина, не смотря на занятость, нашла время для конкурса, а друзья поддержали её в голосовании. Ирина Фёдорова – творческий человек, она вышила немало картин, которые с удовольствием дарит своим знакомым. Активный образ жизни помогает ей в работе и позволяет поддерживать отличную спортивную форму.

Третье место досталось молодому специалисту по ведению депозита из Чудово – Анне Казанцевой, которая всего год как работает в службе судебных приставов. Совсем недавно она переехала из Воронежа в Новгородскую область и почти сразу оказалась в УФССП, о чем совершенно не жалеет. В свободное время Анна занимается живописью, любит классическую литературу и обожает творчество Есенина. Хороший искренний образ на фотоснимке позволил ей войти в тройку призёров весеннего конкурса красоты.

Фото пресс-службы УФССП по Новгородской области