На днях в подвале гимназии «Исток» завершился ремонт коммуникаций. Напомним, в конце марта здесь произошла авария: прорвало трубы, затопило подвал. Последствия аварии оперативно ликвидировали. Ситуацию взяла на особый контроль председатель комитета по образованию Ирина Шанаева, которая неоднократно выезжала в гимназию «Исток».

К решению проблемы подключились депутат Новгородской областной Думы Андрей Ломанов, депутат Думы Великого Новгорода Светлана Петрова и актив Северного микрорайона.

Мы оперативно провели переговоры с представителями бизнеса, которые пошли навстречу и помогли с ремонтом, – рассказал сетевому изданию «ВНовгороде.ру» председатель Совета общественности Северного микрорайона Антон Бондалетов. – Ими стали автоцентр «Мандарин», инвестиционно-строительная компания «НОВИНВЕСТ» и МУП «Аварийно-диспетчерская служба». Были закуплены все необходимые материалы, ход ремонтных работ контролировал лично.

 

В подвале были заменены около 60 метров труб. Гимназия работает в штатном режиме.

В произошедшей аварии не было ничего критического, последствия ликвидировали быстро, сейчас завершили ремонт, – поясняет Андрей Ломанов. – Школа скоро отметить свой 40-летний юбилей, надеюсь, в ближайшие 40 лет проблем с отремонтированными участками труб не будет. 

Подробнее в сюжете «Новгородского областного телевидения»: 

Фото автора