В 9:30: в НовГУ состоится торжественное открытие XI Недели международного сотрудничества. Более 50 гостей из восьми стран съедутся в Великий Новгород. В рамках мероприятия будет подписан договор о сотрудничестве с МГЭИ имени А.Д. Сахарова БГУ (Минск).

В 10:00: в администрации Великого Новгорода состоится встреча делегации торгово-промышленной палаты Шлезвиг-Гольштейн (Германия) с мэром Юрием Бобрышевым.

«Вне времени»:

В рамках XIV международного театрального фестиваля «Царь-сказка»/KINGFESTIVAL будут показаны спектакли «Баллада о маленьком буксире» (Великий Новгород), «Стойкий оловянный солдатик» (Петрозаводск), «Жили-Были» (Бельгия), «Я позову моих братьев» (Германия).

С 24 по 26 апреля в культурном центре «Диалог» состоится V Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Венок Шопену». Вход на все мероприятия фестиваля-конкурса свободный.

В «Картинной галерее» села Мошенское начинает работу передвижная выставка из фондов Государственного музея художественной культуры Новгородской земли «Память поколений», организованная по программе «Живая традиция».

Фото Татьяны Дамриной