Сегодня в ТРЦ «Мармелад» прошло необычное мероприятие. Первый благотворительный фешн-показ «Вместе мы сделаем невозможное» собрал на одном подиуме профессиональных моделей, известных новгородок и мам неизлечимо больных детей. Главным режиссёром показа выступила Олеся Сильянова.

Организатором мероприятия стал Фонд помощи и поддержки несовершеннолетних детей и пенсионеров «Звёздный порт».

Руководитель фонда, Татьяна Чернева, отметила, что во главе угла мероприятия стоят мамы, которые каждый день помогают своим особенным детям бороться за жизнь, учат их радоваться:

В сегодняшнем показе самое главное - не одежда, а женщины, которые её демонстрируют. Ведь каждой женщине важно чувствовать себя красивой. Все собранные сегодня деньги пойдут в семьи с особенными детьми. Этим мероприятием мы хотим выразить наше уважение и восхищение мамами, они пример мужества, стойкости, а главное, человеческой любви и созидания.

На импровизированный подиум вышли заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина, заместитель директора Новгородской областной филармонии Нина Маркова, депутат Думы Великого Новгорода Светлана Петрова, ведущая и корреспондент программы «Вести. Великий Новгород» телерадиокомпании «Славия» Анастасия Тэммо, основатель сайта «Чудо-мама» Юлия Трофимова.

Рядом с ними на красную дорожку вышли мамы, на чью судьбу выпала доля спасать жизнь своему ребёнку, среди них известная телеведущая Новгородского областного телевидения, победительница конкурса красоты, мама троих детей Оксана Сас. Главные героини мероприятия выглядели очень взволнованными, но на подиуме держались уверенно и достойно. Зрители оглушительно аплодировали им, и женщины расцветали. И всё логично, ведь на календаре  - весна.

В перерывах между показами коллекций магазинов Pompa, Sela, Глория Джинс, Модильяне и Funday зрителей ждали выступления коллективов NEW WAVE FAMILY, Dance BoOM и «Эйфория».

Участница показа мама Наталья Тихонова поделилась впечатлениями от благотворительного показа:

Это был мой дебют, было очень интересно, я никогда таким не занималась. Волнения на подиуме не чувствовала, чувствовала себя уверенно. Это очень интересная задумка, почаще бы такие мероприятия проходили, потому что мимо нас многое проходит, очень много времени проводим дома.

Организаторы особо подчеркнули, что благотворительность сегодня не должна нести печальную и грустную тональность. Напротив, подобные мероприятия должны дарить позитив и радость, заряжать уверенностью.

Фото Ольги Батрак