Праздничная церемония состоялась в администрации Боровичского района. Виновники торжества – молодые родители. Две семьи – участники программы – уже имеют статус многодетной.

С 2013-го года социальную выплату уже получили 28 боровичских семей, – рассказывает заместитель главы района Нина Кондратьева. – 26 семей приобрели благоустроенные квартиры и две семьи использовали социальную выплату на строительство индивидуального жилого дома.

В этом году субсидия из областного и федерального бюджета составила 7 миллионов 404 тысячи 460 рублей. В бюджете Боровичского района предусмотрели чуть более полутора миллионов рублей, всё это позволило предоставить социальную выплату 12 молодым семьям.

Эти средства участники программы могут потратить на строительство жилья, на приобретение жилого помещения на вторичном или первичном рынке жилья, на погашение основного долга и процентов по основному долгу и первоначальный взнос при взятии ипотечного кредита, – объясняют в администрации района.

В соответствии с условиями программы участниками могут быть молодые семьи, возраст которых не превышает 35 лет, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий и имеющие наличие собственных или заемных средств в размере не менее 65% расчётной стоимости жилого помещения.

Фото автора