Женщины-медики, пострадавшие во время дебоша пациента в областной клинической больнице, вышли на работу, сообщили в четверг в учреждении.

Мы, естественно, сделали всё возможное, чтобы оказать нашим сотрудницам максимально оперативную и качественную помощь. Они прошли лечение, чувствуют себя сейчас нормально и уже вернулись на работу. Причём на ту же самую работу, которую они выполняли до происшествия, – сказал собеседник.

Напомним, ночью 23 февраля бригада «Скорой помощи» доставила из городского кафе в Новгородскую областную клиническую больницу с рваной раной на лице 39-летнего новгородского инженера.

По данным следствия, мужчина был нетрезв и агрессивен. В результате дебоша пациента в приёмном покое пострадали три человека. Медсестра с сотрясением мозга была госпитализирована в нейрохирургическое отделение ОКБ. Санитарка с переломом лицевых костей попала в отделение челюстно-лицевой хирургии. Обеим женщинам потребовались операции. Был также травмирован охранник больницы. Дебошира задержала полиция, при этом мужчина оскорбил и травмировал полицейского.

Новгородцу предъявили обвинение в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести и легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, в побоях из хулиганских побуждений, в публичном оскорблении представителя власти и применении насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни и здоровья.

Расследование дела находилось на личном контроле председателя СК Александра Бастрыкина. Новгородец полностью признал вину и заявил, что почти не помнит того, что происходило с ним в больнице.

Предполагается, что в пятницу Новгородский районный суд вынесет приговор по этому делу.

Фото: pixabay.com

В Валдайской больнице дебошир разгромил приёмный покой, пострадала медсестра
Александр Бастрыкин поручил взять на контроль расследование дела в отношении новгородца, избившего медиков