Учитель русского языка боровичской школы № 8 Анастасия Сафронова приняла участие во Всероссийском форуме династий педагогов-словесников «Чтоб не распалась связь времен…». Путешествие в город на Неве стало очным этапом Всероссийского конкурса педагогических эссе и историй педагогических династий.

hQB7SuCy53kНа форум съехались учителя из разных уголков России: республики Башкортостан, Якутии, Курска, Воронежа, Свердловской, Новосибирской, Вологодской и других областей и республик (всего 50 человек из 21 региона).

Анастасия представляла Новгородскую область историей своей педагогической династии, которую назвала «Вверх по лестнице, ведущей вниз. Письмо учителю-словеснику».

Участие в форуме помогло осознать свою значимость в непростом деле филологического образования, понять, что учительство играет огромную роль в становлении и развитии человека, общества, государства. Результатом конкурса стал сборник педагогических эссе и историй педагогических династий учителей-словесников, – делится своими впечатлениями Анастасия Сафронова. – Я уезжала из Петербурга с чувством радости и гордости за свою профессию. Ведь на ком, если не на нас, лежит огромнейшая ответственность за будущее любимой страны?

«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся...», – писал поэт.

Мне верится, что отзовётся пониманием, добротой и любовью, – не сомневается молодой учитель русского языка.

Фото автора