«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

До майских праздников меньше 2 недель, а на термометре – около нуля. Что происходит с погодой и когда ждать настоящей весны – Вероника Карписонова обратилась с вопросами к новгородским синоптикам. Еще недавно небесная канцелярия радовала нас тёплыми солнечными деньками. И только все стали радоваться весне, как опять похолодало. Небо затянуло тучами. И даже выпал снег. Синоптики говорят, что виной всему циклон, который принес нам арктический воздух. Правда, сейчас он уже уходит. Но от этого погода кардинально не изменится.

Людмила Баянова, ведущий синоптик Новгородского Гидрометцентра рассказала: 

В ближайшие 2 дня атмосферное давление подрастет, облаков станет меньше, существенных осадков не ожидается. По-прежнему будет холодно. Ночью погода будет падать ниже 0, днем температура повысится до 4 – 9 градусов тепла.

В пятницу снова ожидаются мокрый снег и дождь. Станет теплее, но не намного. Увы, такая погода сохранится и в начале следующей недели. Среднесуточная температура на 5 градусов ниже климатической нормы. Избавляться от осенних сапог пока рано. По информации новгородского Гидрометцентра, холодным будет весь апрель. На майские праздники прогнозов пока нет. Так что ждём, и надеемся, что к Дню весны и труда все же потеплеет.

Новгородское областное телевидение (с).