В 11:00 в администрации Великого Новгорода под председательством мэра состоится совместное заседание антитеррористической комиссии и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Участники обсудят меры по обеспечению безопасности в период проведения майских праздников, в том числе, посвящённых 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В 11:00 в администрации Маловишерского района пройдёт совещание на тему усиления контроля при использовании недропользователями карьеров, земельных и лесных участков и автомобильных дорог на территории района.

В 12:30 Управление ГИБДД УМВД России по Новгородской области совместно с департаментом образования и молодежной политики области проводит областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017». 64 юных инспектора движения из 14 районов и областного центра будут демонстрировать свои знания в области безопасности дорожного движения, навыки безопасного поведения на дороге, умение ориентироваться в сложных дорожных ситуациях.

В 14:00 в региональном отделении ОНФ пройдёт круглый стол, посвящённый проблемам медицинского обслуживания. Мероприятие состоится в рамках реализации проекта «За доступные лекарства».

В 18:00 в ДКМ «Город» состоится открытие выставки Тамары Сутугиной «От лаптей до туеса!».

В 19:00 в ДКМ «Город» пройдёт концерт «10 лет спустя…», посвящённый памяти новгородского музыканта, поэта, аранжировщика и композитора Владимира Копысова.