Делегация ГК «Адепт» во главе с генеральным директором ООО «Новгородский бекон» Романом Нисановым посетила немецкий город Герфорд, где успешно завершились переговоры по вступлению ООО «Новгородский бекон» в Ганзейский торговый союз. Новгородская делегация ознакомилась с работой шести крупнейших предприятий, включая Teutoburger Ölmühle, Syngenta Seeds, HTT energy, специализирующихся на мясопереработке, семеноводстве, производстве рапсового масла, энергетике.

Новые контакты, которые установились между Ганзейским сообществом и ООО «Новгородский бекон», позволят вывести наше производство на более высокий уровень. Отныне Ганзейский торговый союз станет драйвером для «Новгородского бекона». В свою очередь, мы планируем усовершенствовать собственное производство за счет высокотехнологичных немецких разработок! Есть интересные идеи по развитию агротуризма, – отметил Роман Нисанов.

По итогам визита были достигнуты договорённости о более тесном взаимовыгодном сотрудничестве и реализации совместного проекта по выращиванию высокотехнологичных культур пшеницы и кукурузы. Также достигнута договорённость об открытии в Великом Новгороде тестового семеноводческого предприятия (станции на базе ООО «Новгородский бекон»). В скором времени ожидается прибытие экспертов для оценки климата и состава почв. Кроме того, делегация Ганзейского торгового союза осенью посетит ООО «Новгородский бекон» с ответным визитом.

Фото с сайта adept.ru