Администрация закрывшегося детского развлекательного центра в Великом Новгороде с 2016 года не отдавала своей бывшей сотруднице трудовую книжку.

Гражданка Т.,  на момент закрытия находилась в декретном отпуске и не смогла,  как все, забрать свою трудовую книжку. Женщина обратилась в суд через год после закрытия организации.  

Поскольку администрация детского центра в добровольный срок не выдала трудовую книжку гражданке Т., то за исполнение судебного решения взялись в областном УФССП. Выяснилось, что лицо, отвечавшее за оформление сотрудников в детском центре, сейчас работает в одном из кинотеатров Великого Новгорода. Благодаря встрече с ней, представители должника были должным образом уведомлены, - уточнили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Спустя две недели с момента возбуждения исполнительного листа, новгородка наконец увидела свою трудовую книжку с внесенной записью о расторжении трудового договора по инициативе работника.

В ведомстве отметили, что к судебным приставам в Новгородской области поступает порядка 20 исполнительных документов, связанных с трудовыми отношениями. Большинство из них удается исполнять в короткие сроки.

Фото ktovdele.ru