Судебные приставы взыскали самый крупный долг по ЖКХ за последнее время в Валдайском районе.

В начале апреля 2017 года гражданин К. явился в отдел и принес наличными 500 тысяч рублей. Всего же он задолжал в пользу ТНС «Энерго» более 600 тысяч. Компания обратилась в суд, после чего люди в погонах приступили к своей работе,  сообщили нашему изданию в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Одной из причин такой крупной задолженности стало использование для электроснабжения дома трансформатора. В этом случае схема начисления денег за использованные киловатты меняется.

Судебные приставы вынесли запрет на регистрационные действия с двумя иномарками гражданина К. Мужчина и после этого продолжал размышлять – тогда ему назначили штрафные санкции в виде исполнительского сбора в размере 47 тысяч рублей. 

В итоге 100 купюр, каждая достоинством 5 тысяч рублей, были приняты сотрудниками отдела судебных приставов по квитанционной книжке. Так как погасить полностью свой долг перед ресурсной организацией москвич не смог, то остальные средства будут взысканы с его доходов и другого имущества.

Необходимо отметить, что жители Валдайского района задолжали в текущем году за свет, газ, воду и отопление более 5 миллионов рублей.

Фото из открытых источников