Сегодня, 11 апреля, врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин встретился с замминистра связи России Андреем Соколовым. Об этом он сообщил журналистам в рамках брифинга.

Мы на совещании обсуждали два достаточно важных вопроса. Во-первых, развитие систем «Безопасный город» и «Безопасный регион». Вопрос связан с установкой камер, скоростным режимом.

Никитин отметил, что в регионе достаточно высокий показатель смертности на дорогах: половина на федеральных трассах, половина – на дорогах местного значения.

Вторая тема на перспективу – вопрос цифрового неравенства, вопросы доступа к электронным услугам. У нас достаточно большой регион с достаточно низкой плотностью населения. Не развивая такой цифровой доступ, мы не сможем обеспечить качество услуг и сервиса для новгородцев. Самое главное, что с Министерством связи у нас идет позитивное сотрудничество. Мы договорились сотрудничать в рамках создания технопарка, безусловно те проекты, связанные с доступом к госуслугам, элементарные вопросы сотовой связи, которая не везде работает в Новгородской области. Это была первая встреча, сейчас выстроим системный план работы и будем по нему идти.

Фото http://kajlas.ru