В Новгородской области в текущем году уже 13 человек получили наказание в виде ареста на срок до 15 суток. Причиной такого сурового наказания во всех случаях явилась неуплата штрафа. Граждане нарушали правила дорожного движения, появлялись в общественных местах в состоянии опьянения, после чего отказывались платить за свои правонарушения.

Суд в Новгородском районе, Валдае и Старой Руссе определил нарушителям наказание за уклонение от уплаты штрафа по ст. 20.25 КоАП РФ по 3 суток лишения свободы каждому.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области, наиболее длительный арест был назначен гражданке из Малой Вишеры. Среди её правонарушений значился заведомо ложный вызов специализированных служб. Она получила 15 суток лишения свободы.

Необходимо учитывать тот факт, что удвоение штрафа может происходить несколько раз. Обычный 500-рублевый штраф за нарушение ПДД для особенно упрямых неплательщиков нередко заканчивается многотысячными суммами долга, арестом либо обязательными работами.

Фото: pixabay.com