Выявлены нарушения при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на строительство улицы Аркажской в Великом Новгороде.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области рассмотрело жалобу ООО «Перспектива» (Самара) на действия заказчика – «Управления капитального строительства» – при осуществлении электронного аукциона. Максимальная цена контракта на строительство улицы Аркажской составляет 18 миллионов 778 тысяч 670 рублей.

Улица Аркажская соединена с улицей Арциховского

По мнению подателя жалобы, извещение и документация о проведении аукциона, включая проект контракта, не соответствуют положениям статей 30, 63, 96 и 110.2 Закона о контрактной системе.

По результатам внеплановой проверки закупки в действиях заказчика выявлены нарушения в виде ненадлежащих требований к сроку действия банковской гарантии, а также требований к подрядчику о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей. Кроме того, в действиях аукционной комиссии при рассмотрении заявок установлено нарушение порядка отбора участников. Так, один из участников был допущён необосновано.

УФМС оформило обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений путём аннулирования торгов.

Фото из открытых источников