В 10:00 стартуют последние стратегические сессии. Сегодня они проходят в Великом Новгороде и Старой Руссе.

В 10:30 в Большом зале заседаний  регионального правительства пройдёт областной конкурс «Лучший муниципальный  служащий Новгородской области».

В 12:00 в правительстве Новгородской области начнётся заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. На нём подведут предварительные итоги эпидемического сезона гриппа и ОРВИ 2016-2017, иммунопрофилактики в 2016 году, а также рассмотрят вопрос о принимаемых мерах по предупреждению распространения клещевых инфекций.

В 15:00 на уличной площадке «Городского Центра культуры и досуга имени Н.Г. Васильева» пройдёт молодёжная профилактическая акция, посвящённая Всемирному дню здоровья.

В 15:00 в Музее уездного города (Валдай, Луначарского,7) откроется выставка «Валдайские известия», приуроченная к 100-летию районной газеты.

В 19:00 на сцене Новгородской областной филармонии начнётся концерт «Малиновской банды» (16+). Группа отмечает пятилетие. Её лидер Виталий Бурьяк дал нашему изданию накануне концерта мини-интервью. Читайте его в ближайшее время.

В 19:00 в КЦ «Диалог» другой творческий юбилей (30-летие) отметит концертом команда «Терем-квартет» (6+)

Вне времени:

Сегодня, а также 8 апреля на территории Великого Новгорода пройдут первые общегородские субботники. В генеральной весенней уборке примут участие около 1000 человек: сотрудники администрации Великого Новгорода, муниципальных и государственных учреждений, предприятий, представители политических партий, силовых структур, преподаватели и учащиеся образовательных организаций, студенты, инициативные горожане.

Фото Татьяны Дамриной