«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

В марте на заседании рабочей группы в мэрии рассмотрели схемы размещения платных парковок. Первые платные парковки предлагали разместить в центре города и на большинстве улиц Западного района. Это вызвало возмущение многих новгородцев. В итоге городские власти дали задний ход.

Вчера на заседании коллегии решено не выносить проект на Думу, а вначале организовать его общественное обсуждение. При этом мэр считает, что будущее все же именно за созданием системы платных парковок.

В принципе, я за платные парковки, в перспективе. Когда мы будем уверены, что надо сделать на улице Газон, например. Что там есть место, что все продумано, что люди не пострадают, - заявил Юрий Бобрышев, мэр Великого Новгорода.

Вместе с общественным обсуждением власти намерены более детально рассмотреть предполагаемый экономический эффект от системы платных парковок. Так что расслабляться новгородским автовладельцам все же не стоит.