Организаторы «Big Champ на Кубок Ростелекома» подвели итоги киберспортивного фестиваля, который прошёл в минувшую субботу. В соревнованиях приняло участие более 150 киберспортсменов из разных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Великого Новгорода и Боровичей.

Победителям турнира в основной дисциплине CS:GO в упорной и бескомпромиссной борьбе стали хозяева турнира команда «NOVA». Серебряным призёром турнира стала команда из Санкт-Петербурга «H8ED», а третье место досталось «Podjigay Scenu» из Москвы. Общий призовой фонд мероприятия составил более 70 000 рублей. 

Впервые в Великом Новгороде на площадке турнира была представлена часть выставки «60 минут будущего» от проекта Хplace, где каждый мог, например, увидеть очки- инвертоскопы, которые переворачивают мир. Большой интерес у подрастающего поколения вызвала выставка современного оружия и страйкбольный тир от Центра военно-тактических игр «Патриот».

Для зрителей и гостей фестиваля помимо трансляций виртуальных сражений работало множество интерактивных площадок: игровая зона с приставками, Exo Drome, VR Move и т.п. Желающие могли поиграть в Magic: The Gathering, Dungeons & Dragons, варгеймы от клуба «Чёрный Рыцарь», квесты, принять участие в выставке крафта. В течение дня на территории мероприятия прошли мастер-классы по программированию и робоконструированию от АНО «Робоцентр». Кроме того, всех посетителей турнира ждало впечатляющее зрелище: косплей-дефиле авторских костюмов по мотивам фильмов, видеоигр и комиксов от сообщества «ДраККон». А костюм Spider-Woman (Спайдер Вумен) и вовсе создавался на глазах у зрителей: модель в течение нескольких часов раскрашивали красками.

ПОБЕДИТЕЛИ:

Итоговое распределение мест #CSGO:

1 место – команда Nova:  (Великий Новгород)

2 место – команда H8ED: (Санкт-Петербург)

3 место – Команда Podjigay Scenu: (Москва)

Победителями турнира FIFA стали:

1. Трубин Егор.

2. Мошников Сергей.

3. Погожев Андрей.

Результаты соревнований по MORTAL KOMBAT:

1 место: bro  Григорян Анатолий (Scorpion).

2 место: stifler  Зимин Павел (Raiden). 

3 место: Chi  Жигалов Юрий (Liu Kang).

Hearthstone:

1 место: Владимир Калиновский.

2 место: Александр Соколов. 

3 место: Костя Перетягин.

Dota2 1x1:

1 место: Nikita Usenko.

2 место: Саня Безсмертный.

3 место: Дмитрий Иванович. 

Организаторами фестиваля выступили компания «Ростелеком», Новгородское отделение Федерации компьютерного спорта России, Федерация киберфутбола России: Великий Новгород, Комитет культуры и молодёжной политики Великого Новгорода и компания Gigabyte.

Фото Сергея Веселова

Фоторепортаж с киберфестиваля BIG CHAMP на «Кубок Ростелекома»
 
Прокачали «железо» и мозги: в Великом Новгороде прошёл киберфестиваль BIG CHAMP на «Кубок Ростелекома»
 
На киберспортивном фестивале «Big Champ-2017» «Кубок Ростелекома» с головы до ног раскрасят человека