Акция проводится при поддержке правительства Новгородской области и областного комитета ЗАГС и ООДМС. А вот инициатива поддержать молодожёнов в организации свадебного торжества исходила от Ассоциации товаропроизводителей «Боровичи» и Союза предпринимателей «Деловые Боровичи».

Суть акции заключается в том, что парам, подавшим заявления на регистрацию брака в отделе ЗАГС Боровичского района, будут вручаться персональные скидочные пластиковые карты от партнёров акции, – комментирует событие начальник отдела Светлана Фомина.

В апреле семь боровичских пар планируют официально зарегистрировать свои отношения. Их и пригласили на первую церемонию вручения скидочных карт. Впрочем, в преддверии свадебного торжества будущие молодожёны получили не только возможность приобрести товары и услуги, производимые на территории муниципального района, с праздничными скидками, но и напутствие от представителей областного Правительства, руководителей города и района, а так же депутата Государственной Думы РФ от Новгородской области Александра Коровникова.

Желаю вам жить мирно и счастливо, но если случится какая ссора, независимо от того, кто виноват, первым должен извиниться муж, – поделился своим секретом супружеского долголетия депутат.

Участие в акции уже подтвердили 13 предприятий и организаций торговли и сферы услуг.

У нас еще целый год впереди. Уверен, что у такого хорошего начинания количество единомышленников будет только расти, – обратился к участникам торжественной церемонии исполнительный директор Ассоциации товаропроизводителей «Боровичи» Виктор Райков.

На призыв сохранить семейные ценности откликнулись и в Боровичском музее. Каждая пара получила подарочный сертификат на посещение музейных залов и приглашение зарегистрировать свой брак в лучших традициях купеческого города.

Участники торжественной церемонии высказали надежду, что боровичскую акцию подхватят и в других районах Новгородчины.

Фото автора