Утром 31 марта егерь Новгородского регионального общества охотников и рыболов, совершая обход лесополосы в районе деревни Поляны Новгородского района, обнаружил двух маленьких медвежат. Мать диких животных на протяжении долгого времени так и не объявилась.

Сирот привезли в посёлок Пролетарий, где работники детской консультации пролетарской больницы не оставили животных голодными и накормили медвежат смесью. Сначала детёныши были страшно напуганы, жались друг к другу и боялись окружающих. Но один из них всё-таки распробовал лакомство. Не отставая от брата второй медвежонок присоединился. Вскоре от соски их было не оттащить. Но местные лесничие порекомендовали не закармливать малышей, так как их желудки ещё слабые и неизвестно, сколько дней они не ели. Наевшись, детеныши осмелели и стали играть с людьми.

Медвежатам на вид не больше двух месяцев. Таких малышей ещё не принимала пролетарская больница, поэтому находка позабавила и заинтересовала всех жителей, особенно детвору, которая раньше не встречалась с дикими животными.

Егерь обратился в Новгородское региональное общество охотников и рыболовов. Спустя некоторое время в этой общественной организации приняли решение и сообщили, что медвежат заберут в Вологодский цирк. 

Фото автора