Уважаемые читатели, благодарим за внимание к нашему рейтингу и активное участие в голосовании!

К слову, за его результатами следили не только рядовые горожане, желающие, чтобы яму на их улице в первоочередном порядке устранили, но и чиновники администрации. Поскольку на одном из аппаратных совещаний мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев сообщил коллегам о данном рейтинге и своём обещании изданию отремонтировать участок с «ямой-победительницей» в первую очередь.

Итак, пришла пора подвести итоги. Практически в самом начале голосования вырвалась вперёд и удерживала позиции «лидера» улица Нехинская (участок на въезде в город со стороны Новой Мельницы).

Осенью 2016 года специалисты ООО Трест-2 начали реконструкцию данного участка дороги, которая предполагает расширение проезжей части до трёх полос, а также устройство велодорожки. В настоящее время на данном участке улицы всего две полосы движения шириной по 3,5 метра каждая, по одной полосе в каждом направлении. Лишённая верхнего слоя, дорога за зиму превратилась в танковый полигон.

В ближайшие дни, как только установится необходимая ночная температура, дорожники приступят к работе. Объём работ там не большой, но я рассчитываю, что погода позволит начать ремонт уже в начале апреля. На эти цели будет направлено 9 миллионов рублей: это дорожное полотно, велодорожка и тротуар, – сообщил изданию первый заместитель главы администрации Великого Новгорода Юрий Пшеницын.

Фото Татьяны Яковенко