В сетевое издание «ВНовгороде.ру» обратилась читательница Ольга Берёза, сообщив о происшествии в парке 30-летия Октября.

5 марта 2017 года четырёхлетний ребенок получил травму, скатываясь по горке в комплексе «Сказочное королевство». Нога девочки попала в отверстие в месте выломанного куска пластиковой конструкции. Вся территория данного комплекса находится в неудовлетворительном состоянии.

Женщина обратилась в полицию, прокуратуру города и требует через суд компенсацию причинённого морального вреда в судебном порядке.

В прокуратуре Великого Новгорода подтвердили, что обращение к ним поступало и добавили, что результаты проверки будут известны в середине апреля.

Представитель МАУ «Парки Великого Новгорода» сообщила, что дефектная ведомость составлена, аттракционный комплекс обследован и освидетельствован.

Рядом с комплексом находится школа №14, и подростки самоутверждаются на этой площадке. Мы ставили ограждения, клеили предупреждения, даже фанерой блокировали ходы частично, но всё равно срывают и ломают комплекс. Одна пластиковая деталь стоит от 30 до 50 тысяч, весь комплекс целиком – 7, 5 миллионов. Ему уже около 8 лет, и достался он нам не новым. Это хорошо, что в городе есть бесплатные места, где родители могут отдохнуть с детьми, однако от вандалов не спастись. Да и надписи мы оттирать не успеваем – въедаются очень быстро.

Работник МАУ «Парки Великого Новгорода» отметила, что возможности поставить круглосуточную охрану возле комплекса нет.

Добавим, что на ремонт площадки деньги могут быть получены в рамках реализации проекта «Формирования комфортной городской среды».

Фото http://culture.natm.ru