Новгородским судебным приставам поступил исполнительный лист о наложении ареста в обеспечение иска на товары сети магазинов «Эксперт» (ООО «РИТЕК»), находящиеся в обороте. Общая сумма ареста превышает 144 миллионов рублей, сообщили нашему изданию в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Подобные документы относятся к разряду немедленного исполнения, поэтому судебный пристав в течение суток возбудила исполнительное производство, о чём уведомила представителей должника. Одновременно руководитель компании был предупреждён по статье 315 УК РФ (Неисполнение решения суда).

Аресту подлежит широкий перечень товаров: телевизоры, 3D-видео, компьютеры и ноутбуки, телефоны, фотоаппараты, спутниковое и цифровое ТВ и так далее.

Поручения даны практически во все региональные отделы судебных приставов о проведении необходимых исполнительных действий.

Ранее сообщалось, что на сайте арбитражного суда Новгородской появилось дело «РИТЕКа». Согласно материалам дела, 10 марта суд принял к рассмотрению исковое заявление о признании должника банкротом.

Как ранее писало наше издание, в феврале стало известно о закрытии сети магазинов «Эксперт» в Великом Новгороде, а также ещё в четырёх областях.

Фото expertnov.ru

Арбитраж принял к рассмотрению иск «РИТЕКа» о банкротстве
 
Манёвры на бешеной скорости: «Эксперт» уходит, долги останутся?
 
Сотрудники «Эксперта» засыпали вопросами трудовую инспекцию