В 2017 году новгородцы вряд ли смогут прокатиться на колесе обозрения в парке «30 лет Октября». Как сообщили нашему изданию в МАУ «Парки Великого Новгорода», планируется, что в течение года начнутся работы по подготовке фундамента, который решено полностью заменить.

Кроме того, в этом году необходимо начать сборку аттракциона, который будет изготовлен специально для Великого Новгорода.

Мы были удивлены тем, что в России так много компаний, специализирующихся на колёсах обозрения, – отметил собеседник издания.

Напомним, в декабре состоялись общественные слушания, участники которых одобрили идею и место размещения аттракциона.

В МАУ «Парки Великого Новгорода» добавили, что уже завтра состоится встреча с потенциальным инвестором.

Мы поменяли условия, сделав их более благоприятными для развития парка. Хотим, чтобы максимум работ выполнили новгородские организации, – сообщили в компании.

Как и все новгородские аттракционы, колесо обозрения будет установлено по договору совместного использования. Он не предполагает фиксированной арендной платы, выручка делится в процентном соотношении.

Также будет уделено внимание благоустройству территории вокруг аттракциона и парка в целом. Планируется обустроить парковку для посетителей.

Фото из открытых источников