В преддверии закрытия сезона от фестиваля AUTOSATION предлагаем вам познакомиться с победителем в голосовании за самый стильный автомобиль Великого Новгорода. Напомним, по решению читателей нашего издания им стал Mitsubishi ASX. Сегодня мы общаемся с хозяином этого, несомненно, яркого автомобиля Сергеем Григорьевым.

Расскажите немного о себе – вы новгородец? Связана ли ваша основная специальность с автомобилями?

R TQO jhsYЯ коренной новгородец и очень люблю свой родной город. По образованию я автомеханик с двумя дипломами, один из которых красный. Это потому, что я люблю автомобили. Мой папа 39 лет работает водителем городского автобуса, и поэтому у меня вопрос о выборе профессии не стоял.

Автомобиль, который был признан самым стильным - как долго вы его прокачивали, что поменяли? Почему выбрали именно эту модель?

После смены авто на Mitsubishi ASX я задался целью сделать его эксклюзивным и постепенно начал реализовывать эту идею. На данный момент выполнен стайлинг, изменена решётка радиатора, полностью переделаны фары: заменена линза, установлен штатный ксенон, ходовые, а также многое из того, что использую на выставках: стробы и подсветка линз. Сейчас я работаю над задними фонарями для ФЫЧа.

Почему вы называете его ФЫЧом?

Если набрать на русской раскладке клавиатуры ASX, то получится ФЫЧ, вот мне и понравилось это прозвище.

Как началось для вас увлечение светодиодным тюнингом и автосветом?

С покупки первого авто – это был единственный в нашем городе Chevrolet Lacetti седан. Этим хобби я уже занимаюсь больше семи лет и постоянно совершенствуюсь, изучаю новые технологии, новинки товара, обновляю инструмент. Всегда стараюсь участвовать на выставках, проходящих у нас в городе, таких к примеру, как Autosation, на котором я демонстрирую свои работы уже второй год подряд.

Как вы думаете, почему нужны такие мероприятия, как фестиваль Autosatoin?

Мне очень нравится, что у нас в городе появились парни, которые организовывают такие мероприятия. Это нужно для того, чтобы люди, у которых есть авто или хотят его приобрести, видели, что можно сделать своими руками. Только представьте, что из обычного авто можно сделать первоклассный, интересный эксклюзив.

Что бы вы посоветовали новичкам в тюнинге, которые хотят стать профи?

Если у вас есть желание, и вы любите заниматься автомобилями, начните со своего авто, потом с авто друзей. Все приходит с опытом и со временем. Вы станете профи, главное – стремиться к поставленной цели!

Генеральный информационный партнёр фестиваля – сетевое издание «ВНовгороде.ру». Информационный партнёр – сообщество «Я люблю Великий Новгород».

Фото из архива Сергея Григорьева

N4aRF0jhsBw

Фото из архива Сергея Григорьева