Отгремел конкурс «Миссис Великий Новгород – 2019». Красавицы, каждой из которых досталось по титулу, разбирают фото и делятся впечатлениями, а мы беседуем с победительницей зрительского голосования, которое прошло на сайте нашего издания.

Юлии Комовой 31 год, она родилась и выросла в Великом Новгороде. О своих родителях она рассказывает с уважением и благодарностью за то, что они научили её настойчивости, упорству, дисциплине поведения, учёбы и отдыха.

Выбрана «Миссис Великий Новгород-2019»!

Будучи единственным ребёнком, Юлия с малых лет мечтала о большой семье: как минимум, двое детей. И ещё ей всегда хотелось завести собаку.

Мечта о своей семье уже исполнилась: Юлия с мужем растят дочку Александру, которой уже восемь, и сына Владислава, которому два годика.

Умница-дочка во всём помогает маме, ходит в музыкальную школу – на хоровое отделение. В свободное время Александра принимает участие в фотосессиях и, по примеру мамы, мечтает поучаствовать в конкурсе «Мини-мисс Великий Новгород».

24n 6OUxWck

Дружная семья любит путешествовать:

Мы много где побывали, но самое красивое и романтичное место, на мой взгляд, это остров Санторини в Греции. В поездках мне очень помогает знание английского.

Считается, что с рождением детей у женщины практически не остается времени на себя. Но Юлия без ложной скромности признаётся, что напротив, стала выглядеть ещё лучше – просто расцвела:

Я слежу за фигурой, занимаюсь фитнесом и придерживаюсь правильного питания, хотя очень люблю сладкое.

31Ehkv1wqgM

Ещё в юности Юлия начала ходить на занятия в модельную школу и всегда хотела поучаствовать в конкурсе красоты. Она, к слову, советует и другим мамам отвести своих дочек на курсы моделей, ведь это полезно не только для походки и осанки: повышается самооценка, девочки учатся делать макияж.

Также наша героиня занималась спортивной гимнастикой, танцами, волейболом и брала уроки игры на фортепиано.

Имея за плечами такой опыт, Юлия не раз получала предложения поучаствовать в «Миссис Великий Новгород»:

Только в этом году, узнав, что конкурс стал благотворительным, и что все средства от продажи билетов пойдут на оплату курса реабилитации детям с неизлечимыми болезнями, я согласилась, не задумываясь.

Конкурс для Юлии пролетел, как одно мгновение: захватывающая подготовка, положительные эмоции, фото на память.

Хорошо, что организаторы сделали акцент на детях. Мы посетили детский развлекательный центр, приняли участие в новогодней фотосессии. Творческий номер у нас получился сам собой: дома мы любим читать стихи на английском. Я прошу дочку переводить их – это и легло в основу номера.

Юлия рассказывает, что старалась выложиться на 100% на каждом этапе конкурса:

Я очень рада, что люди проголосовали за меня, большое спасибо! Я считаю, что именно народ должен выбирать королеву. И поэтому я считаю себя победительницей.

В качестве приза Юлия получила возможность попробовать себя на телевидении:

Для меня это лучший подарок. Я попробую сняться в выпусках прогнозов погоды.

Конкурс вдохновил Юлию заняться благотворительной деятельностью:

Уже сейчас мы с другими финалистками планируем организовать сбор средств для детей к Новому году. Когда мы вместе, помогать намного проще.

Неравнодушные красавицы намерены посетить один из детских домов области и устроить для ребят новогодний концерт, показав творческие номера, которые девушки придумали для конкурса.

Что же до личных планов, то Юлия признаётся, что чувствует прилив энергии и готова заняться своей карьерой.

Для меня очень важно реализоваться. Поучаствовав в конкурсе, я поняла, что для меня важно быть среди людей, может быть, попробовать себя в роли организатора.

Фото Алексея Мальчука, из архива конкурса «Миссис Фитнес Великий Новгород» и предоставлено организаторами конкурса «Миссис Великий Новгород 2019»