Полюбившийся новгородцам конкурс «Мисс Великий Новгород» в этом году организаторы решили провести совершенно по-новому. О том, что ждёт участниц и зрителей сетевому изданию «ВНовгороде.ру» рассказала один из организаторов конкурса, руководитель модельного агентства «Анна» Ульяна Павлова. 

Начнем с главного: как пройдёт конкурс «Мисс Великий Новгород 2018» и почему решили изменить формат? 

Ульяна Павлова: Конкурс в этом году пройдёт в новом, возможно, не очень привычном формате. Но мы убеждены, что данные перемены только освежат интерес новгородцев к конкурсу. На протяжении довольно долгого времени формат конкурса был неизменен, и конечно, несколько приелся. В этом году несколько городов поменяли формат мероприятия: кто-то изменил исключительно место, сделав мероприятие более клубным, кто-то поменял всю концепцию. Мы решили изменить и то, и другое. Уже сейчас мы слышим очень позитивные отзывы о данной идее.

Сейчас конкурс можно назвать «проектом». И в этом проекте с нами работают очень талантливые ребята: видеограф Роман Бандаренко, фотограф Михаил Мишиев. Я неспроста выделила именно этих людей, так как новый формат проекта предполагает, что именно благодаря им, интернет-пользователи смогут оценивать финалисток.

На сегодняшний день мы запланировали порядка пяти этапов, в которых должны поучаствовать девочки. Это видео-интервью, тематические фотосессии, участие команды финалисток в популярной интеллектуальной игре «60 секунд», работа с новгородскими дизайнерами, участие в радиопередачах и, конечно, финальный фэшн-показ.

Все эти этапы будут оцениваться по-разному. Но все они будут освещены в интернете и на телевидении. Так, некоторые этапы будут оценивать интернет-пользователи, в том числе путём народного голосования. Кроме того, выставят свои оценки самые креативные и талантливые люди города; безусловно, победительница конкурса «Мисс Россия» отдаст свой голос за понравившуюся участницу, и в совокупности этих голосов 17 февраля 2018 года в зале торжеств «Наследие» будет представлена победительница! 

Обычно каждый конкурс проводится по определённой теме, что выбрали на этот раз?

Так как конкурс претерпел довольно большие изменения, то от привычной тематики конкурса мы ушли. 

Какое количество участниц будет бороться за титул «Мисс Великий Новгород», как проходили кастинги, пришлось ли кому-то отказывать и по какой причине.

В этом году «бороться» за звание «Мисс Великий Новгород» будут 18 девушек. Первый этап кастинга проходил в сентябре, далее, после «ребрендинга» и заявленных изменений, количество желающих заметно увеличилось. В общей сложности кастинг прошли 47 человек. За последние годы это рекордное количество претенденток. Однако некоторые девушки после информационных встреч поняли, что им тяжело, или что они ещё морально не готовы. Конечно, были и те, кто отбор не прошёл. Ведь как в любом подобном конкурсе есть некоторые параметры: рост, вес и т.д. Даже излишняя скромность и безэмоциональность является довольно большой проблемой для участия. Поэтому, к сожалению, некоторым девушкам пришлось отказать.

Чем сейчас занимаются девушки, как готовятся.

У участниц конкурса в этом году программа подготовки очень богатая и интересная. Мы записали с каждой девушкой очень интересное интервью, которое сможет помочь определиться с любимицей. К этому интервью девушки готовились, мы встречались, говорили, многое обсуждали, – вышло очень интересно.

Кроме того, раз в неделю мы встречаемся для занятий подиумным шагом, также девушек ждут занятия по «актёрскому мастерству»; а в студии «Голливуд» будут проходить занятия по основам макияжа и многое другое. Также девочки посещают спортивный зал, где приводят своё тело в идеальную форму –  одним словом, занятий у нас хватает. 

Ульяна, как Вы считаете, для чего девушкам стоит участвовать в конкурсе?

Я считаю, если есть хоть малейший шанс поучаствовать в данном конкурсе, им обязательно нужно воспользоваться. Потому что это, во-первых, очень интересно, это огромный опыт и море впечатлений и воспоминаний. Сейчас, помогая девочкам в некоторых этапах, я понимаю как им повезло, как много интересного их ждёт. Я уверена: когда они увидят мини-фильм, о том, как всё это было, им будет очень грустно, что всё закончилось!

Насколько я знаю, недавно прошёл конкурс Мисс Псков, Вы на нём регулярно бываете, они тоже изменили формат? 

Ежегодно нас приглашают на конкурс «Мисс Псков» в качестве жюри. Этот год исключением не стал. В этом году у них тоже немного изменился формат мероприятия, но всё же он более консервативен. Программа у наших друзей включает много творческих номеров, конкурс талантов и т.д. И основной упор сделан на зрителей в зале. 

Спасибо за то, что приоткрыли завесу тайны! А совсем скоро мы начнём знакомить наших читателей с участницами конкурса «Мисс Великий Новгород 2018».

Информационный спонсор мероприятия – сетевое издание «ВНовгороде.ру»