Кандидат в губернаторы Новгородской области от КПРФ Ольга Ефимова ответила на вопросы издания и рассказала, что необходимо изменить в регионе в первую очередь.

Ольга Анатольевна, почему Вы решили избираться на должность губернатора Новгородской области?

Прежде всего, следует отметить, что это решение коммунистов, моих товарищей, оказавших ответственное доверие мне. Поэтому включаясь в очередную выборную кампанию, реально оценивая свои возможности, считаю главной задачей – донести до сознания новгородцев, что в России есть единственная политическая сила – КПРФ – способная решительным образом изменить социально-экономическую ситуацию в пользу человека труда. Эта уверенность основана на результатах деятельности регионов, где уже управляют коммунисты – губернаторы и мэры, где успешно действуют и развиваются народные предприятия. И, конечно, определённый опыт работы в городской и областной думах.

Что на Ваш взгляд надо изменить?

Следует изменить отношение власти к людям. Не устраивать показные шоу, а поставить всю региональную политику на службу человека. Людям нужна стабильность, которая возможна только через прекращение роста цен и поборов, создание перспектив получения рабочего места, жилья, социальных гарантий, бережного отношения к земле, к тем, кто еще работает на ней, как главному источнику благосостояния региона.

Одной из главных, как отмечают сами новгородцы, является проблема управления регионом на протяжении многих лет «варягами». Они используют потенциал региона для своих карьерных целей, лишь бы решить личные задачи. Достаточно вспомнить, что результатом управления областью бывшим губернатором стал не только катастрофически возросший государственный долг почти в 15 миллиардов рублей, обслуживание которого обходится бюджету почти в 1 млрд, но и громкие коррупционные скандалы.

В чём на Ваш взгляд перспективы развития области?

Они подробно изложены в моей предвыборной программе. Социальное благополучие основывается на экономическом процветании. Решение социальных проблем напрямую связано с ростом производительности труда за счёт создания высокотехнологичных производств.

Только на этой основе можно прекратить бездумную коммерциализацию социальной сферы во имя так называемой «оптимизации». Какую проблему не возьми: строительство, ЖКХ, транспорт, торговля, здравоохранение – везде прослеживается чёткая связь крупного капитала и бюрократии.

Основа нашего социально-экономического благополучия, повторюсь, в крепкой промышленности и аграрном комплексе. Люди ждут стабильности и гарантий.

Некоторых избирателей может смущать, что Вы представляете КПРФ, а это идеология «отнять и поделить».

Во-первых, это даже не ложь, а откровенная клевета, и, порождена теми, кто в 90-е годы сам отобрал у народа землю, леса, заводы, нефть и газ, власть и поделил в интересах небольшой кучки проходимцев. Это под руководством Ельцина, Гайдара и Чубайса, с помощью спецов США отобрали у советских людей их накопления, переписали Конституцию. И это преступление продолжается сегодня.

Во-вторых, 100 лет назад, сам народ, восставший против самодержавия, выдвинул главную цель: «Земля крестьянам, заводы рабочим, мир народам, власть Советам»! А теперь ответьте на следующий вопрос: разве сегодня, в 2017 году, эти требования не актуальны? Может вы знаете другие способы ликвидировать безработицу, несправедливость, безудержный рост цен и тарифов, вымирание сёл и деревень, избавиться от эксплуатации, террора. Сама власть своими решениями порой подталкивает народ к протестным действиям и никакие силы его не удержат.

Женщина – губернатор?

– А что Вас смущает? Женщины – политики, бизнесмены, военные, представители силовых ведомств, активные общественные деятели. Женщины – матери, тянущие на себе такие проблемы в наше нелёгкое время, что любой губернатор-мужчина уже давно валялся бы с инфарктом.

Главное и определяющее для новгородцев – какой ты человек, и что думают о тебе люди.

Заказчик: Кандидат на должность Губернатора Новгородской области Ольга Анатольевна Ефимова.
Изготовитель: общество с ограниченной ответственностью «А3». Юр.адрес: 173008, Новгородская обл., г. Великий Новгород, ул. Северная, д. 2. ИНН 5321151385. Заказ №1. Тираж: 1 экз. Дата выпуска: 31.08.2017 г.
Оплачено: из средств избирательного фонда кандидата на должность Губернатора Новгородской области Ольги Анатольевны Ефимовой.