В рамках Суперфинала Караоке-Турнира Ретро FM 15 победителей исполнили лучшие хиты 70-х, 80-х и 90-х. За два года существования Караоке-Турнира Ретро FM было проведено 6 отборочных туров, в которых приняли участие в общей сложности более 120 конкурсантов.

Победу в голосовании на сайте «ВНовгороде.ру» одержала Светлана Фёдорова. Она же победила в номинации «Караоке-позитив». Светлана рассказала нашему изданию о своём участии в турнире и творческих планах.

Расскажите немного о себе и своей семье. Вы новгородка? Кем работаете?

Родилась я в посёлке Парфино, а в Великом Новгороде живу уже 10 лет. Работаю риелтором в агентстве недвижимости. В свободное время можно и попеть немножко для удовольствия. Воспитываю двух сыновей. Младший ещё ходит в садик, старший учится и занимается спортом.

IMG 20170501 172931 822Вокал для вас – хобби, мечта или любимое дело? Вы учились петь в музыкальной школе или с педагогом?

К сожалению, не училась. Моим обучением было домашнее караоке в кругу друзей. На сегодняшний день вокал для меня, можно сказать, любимое дело. Мечтаю заняться этим профессионально.

Почему вы решили принять участие в Караоке-Турнире?

Это было желание попробовать свои силы, проверить себя и испытать новые эмоции. Первый мой выход на сцену был волнительным, но успешным. Я испытала радость и адреналин.

IMG 20170501 172951 290

Какие песни вы исполнили в рамках конкурса и на финале? Почему выбрали именно такие композиции?

На шестом конкурсе караоке-турнира я получила приз в номинации «Настоящий артист», исполнив песню Ирины Аллегровой «Младший лейтенант».

udY08lc8 FQ В финале чемпионата пела песню Алены Апиной «Семечек стакан», и получив приз в номинации «Караоке-позитив», вышла в супер-финал с песней Аллы Пугачёвой «Эй, вы там, наверху». Песни я подбирала по своей харизме и темпераменту. Вообще я люблю петь и создавать праздничное настроение гостям. Ещё в детстве любила наряжаться в мамины платья и каблуки, устраивая концерты среди родни. Поэтому на конкурсе я выбрала песни веселые и зажигательные. Также на суперфинале я спела дуэтом песню «Незаконченный роман».

Ожидали ли вы, что одержите победу в интернет-голосовании?

Честно, я даже и не думала, что голоса за меня будут набирать обороты, догоняя уже вырвавшихся вперед конкурсантов. За это спасибо огромное моим друзьям из социальных сетей, коллегам, ЧП Парфино и его организаторам, а также самой активной болельщице – моей крёстной Алле Романовой из Любытино.

Планируете ли вы и дальше заниматься вокалом и участвовать в конкурсах?

В дальнейшем хотелось бы продолжать участвовать в подобных мероприятиях и думаю поменять жанр исполнения. Это будет мой сюрприз для зрителей.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» является информационным партнёром караоке-турнира.

3nwXCPkxvaw

Фото из архива Светланы Фёдоровой