22 апреля ночной клуб «Metro» отметил свой день рождения. В качестве подарка на танцпол вышли Tr-Meet & BigRock - DJ и MC из Санкт-Петербурга. Ребята работают в основном в стиле House и уже добились значимых вершин в творческой карьере – они входят в топ 100 диджеев одного из самых авторитетных в России музыкальных сайтов Bananastreet, их треки звучат на радиостанциях России и Зарубежья (Record Radio, Dfm, Radio Na Balada (Brazil), CoolDeep (Spain) и др.). В интервью Александр (Tr-Meet) и Василий (BigRock) рассказали много интересного о себе и своей жизни, насыщенной творчеством.

Как образовался ваш музыкальный дуэт?

Александр: Перво-наперво мы друзья, любим похожую музыку. Работали в заведениях вместе, в Питере, и решили создать дуэт DJ-MC – писать музыку, выступать вместе, больше из дружеских соображений. Просто мы вместе чувствуем музыку.

Часто ли между собой конфликтуете? Многие пишут, что вы очень разные, но именно на этом держится ваш дуэт.

Александр: Конечно все люди разные, такие творческие разногласия

Василий: Мнения порой расходятся, но это касается именно рабочих моментов.

Вы уверенно занимаете всё более и более высокие позиции на радиостанциях, в чартах… Как вам это удаётся?

Василий: Не знаешь порой, что выстрелит, а что нет. Когда фильмы снимаешь, происходит тоже самое – хороший режиссер, хорошая картина, но не выстреливает. Так же и с музыкой. Бывает на коленке соберёшь, и супер, а бывает все качественно сделано, но не заходит.

Вы выступаете на самых различных площадках, какие вам больше нравятся и почему? Есть ли самая любимая?

Александр: Любому диджею нравятся площадки, где может поместиться около двух тысяч зрителей.

Василий: Больших площадок не так много, но, наверное, Future people в Нижнем Новгороде. Туда приезжают люди, чтобы поймать позитив, а не для того, чтоб выпить и подраться.

Александр: Вообще-то, не важно, сколько людей. Если их всего десять, но они зажигают, создают атмосферу крутую, то играть одно удовольствие.

doc117041387 444337078

Вы также известны как авторы проекта Redrum Radioshow. Что можете о нём рассказать?

Александр: Это еженедельный подкаст, который мы выкладываем в сеть и он играет на различных радиостанциях России. Порой мы сами не знаем, где – уследить невозможно.

Василий: Это наше видение музыки. То, что мы слушаем и играем каждую неделю.

Как проходят ваши репетиции?

Александр: Собираемся на студии, пишем треки, обсуждаем тенденции, слушаем музыку. А творим мы постоянно.

Василий: Мы просто уже чувствуем друг друга, быстро ориентируемся, есть, конечно, заготовленные фишечки и все такое…

Планируете в будущем новые проекты?

Александр: Пока не знаем, сначала надо разобраться с проектом Tr-meet & BigRock – он у нас основной и туда вложены все силы.

Ваш основной стиль музыки это house, а почему именно он?

Василий: Потому что не русский рэп (смеётся).

Александр: Лет 15 назад привязался к нему, ещё с детских лет. Нравится такой стиль. А Василий, например, вне работы слушает рок.

А что бы вы хотели посоветовать вашим слушателям?

Александр: Очень сложно советовать что-то слушателям, потому что музыку они выбирают сами. Просто слушать качественную музыку, поменьше уподобляться именно пиару, выбирать музыку, которая по душе.

doc117041387 444337069

Фото предоставлено музыкальным проектом Tr-meet&BigRock