Новый Год – это не только семейный праздник, но и повод для больших трат. В основном на подарки, разумеется. Найти на них средства ещё полбеды. А вот выбрать презент, который точно понравится, задача не из лёгких. К счастью, существуют универсальные подарки. Мы составили целый список.

 

Ежедневник (сюда же относим всяческие молескины и планнеры)

Для начала новой жизни (с Нового года) эта вещь – компаньон незаменимый. Отмеченные галочкой выполненные дела – отличный показатель, что день прошёл не зря. И самооценка повышается, и мотивация. Да и визуально бумажные ежедневники гораздо привлекательнее своих электронных аналогов.

Фотосессия

Смартфоны уже научились снимать не хуже зеркалок, но профессия фотографа вовсе не канула в Лету. Потому, что фотосессия – это, прежде всего повод примерить новый образ, посмеяться и развеять наконец миф о своей не фотогеничности.

В среднем, городские фотографы берут за свою работу от 3 000 рублей. В одной из фотостудий снимут и за 5000 (в цену входит консультация при подготовке к съёмке, исходники, 6 фотографий на фотобумаге, запись фотосессии на диск).

Тёплый плед

Кто знает, что учудят наши климат и ЖКХ? Поэтому такой уютный и согревающий подарок будет очень кстати зимними вечерами.

Экскурсии

Они не обязательно про скуку и монотонный голос экскурсовода. Сейчас можно подарить прогулку на санях или послушать городские легенды, или осмотреть окрестности с крыши. Все зависит от вкусов и предпочтений, но равнодушным такое предложение не оставит никого.

Фитнес-браслет

Самое главное – это здоровье, а браслет станет умным помощником в деле его сохранения. Он измерит количество шагов, потраченные калории, пульс и послужит мотиватором для здорового образа жизни. Ведь результаты физической активности будут всегда перед глазами. Цена такого гаджета со всеми необходимыми функциями варьируется от 1500 до 2000 рублей.

Внешний аккумулятор

Смартфоны имеют свойство разряжаться в самый неподходящий момент. Да ещё и там, где нет ни малейшего намёка на розетку. В таком случае без «железного друга» просто не обойтись. В карман, сумку или рюкзак он отлично поместится. Ну а по форме/цвету/мощности можно выбрать аккумулятор на любой вкус и телефон.

Подушки

Их, как известно, много не бывает. Только руки обычно не доходят купить подушки самостоятельно. А они одним своим появлением могут сделать любое жилище намного уютнее.

Персонализированные подарки

Это может быть статуэтка Оскар за заслуги в ушедшем году, дерево пожеланий, футболка с фирменной фразочкой – что угодно, лишь бы человек почувствовал себя уникальным и бесценным для вас. И приятный бонус дарящему: такой вещи точно не грозит быть передаренной или забытой на антресоли.