Как давно вы делали ремонт? Я лет пятнадцать назад. И, оказалось, что теперь это очень приятное и увлекательное занятие. И простое. А главное, красота больше не требует жертв. Что сейчас в тренде? Как создать ванную своей мечты? И можно ли сделать то, что хочешь, если вы далеко не Рокфеллеры?

Этот наступающий 2019 год будет вторым для меня и Андрея в нашей новой квартире на Парковой. За год мы сделали детскую и обновили гостиную. А на днях я задумалась: что если общим подарком на Новый год у нас будет новая ванная?

– Подарю! – с воодушевлением согласился Андрей. – Тем более душевая кабинка нам обоим надоела. В ней не полежишь с пеной, свечами и аромомаслами; а про мытьё детей я вообще молчу!

– Кто бы знал, как надоело... – улыбнулась я, удивившись, как это он на тринадцатом году брака так романтично завернул про пену и свечи… Тогда я засяду вечером за дизайнерские сайты и буду искать варианты: что сейчас в тренде.

До вечера я не дотянула и прямо на работе засела за сайты. Но через три часа сёрфинга в сети от советов типа «10 простых способов укладки плитки» у меня уже начало рябить в глазах. Но идеи в голове, что же, собственно, я хочу видеть в своей новой ванной, даже близко не родилось.

Тогда я пошла от обратного – набрала номер своей подруги Маринки, которая летом показывала свою новую ванную. Правда, в её «однушке» это была почти детская ванночка. Мы же в своей «трёшке» могли себе позволить нечто более грандиозное. За полчаса красочных описаний их мытарств и поисков она, наконец, назвала мне адрес «Идеальной ванной».

Плитка: тренды и бренды

Я с головой ушла в изучение сайта. Вы давно делали ремонт? Оказывается, цифровая печать вывела производство плитки на такой уровень, о котором я даже не подозревала (ну не каждый год ведь затевается такое важное событие, как ремонт в ванной).

Теперь это почти искусство: даже самый мелкий рисунок чётко виден. Цветы выглядят как живые. Рельефная плитка с 3D эффектом играет со светом и тенью, каждый раз создавая новый, неповторимый визуальный эффект. И наконец, можно купить недорогую плитку, которая выглядит, как самый дорогой в мире мрамор каррара!

Этот эскиз меня просто зацепил: и уютно, и весьма достойно. А тёплая коричнево-бежевая гамма ещё и всегда в моде. Значит, долго не надоест. Тут дизайнеры смогли вместить  фактуру дерева и модный пэчворк. Потрясающе!

 

Потом моё внимание приковал любопытный сине-голубой вариант. Вполне стильно, а цвета навеивают воспоминания о поездках на море. Пожалуй, с нашими длинными зимами — что надо! Я не смогла решить, что мне больше нравится: уютно или #на стиле, и я пошла дальше.

Потом снова поймала себя на мысли, что рассматриваю цветочные мотивы. Кажется, в эту плитку TESSA я просто влюбилась. Она выглядит так, будто расписана в ручную очень талантливым мастером эпохи Возрождения. Невероятная техника нанесения рисунка, живописная эмаль, тонкая работа мастера.

Только подумать — весна, цветы, благоухание круглый год! А проект — не ванная, а натуральный комплекс-СПА для себя любимой.

Но вдоволь налюбовавшись цветочными орнаментами и понимая, что мой брутальный супруг не станет сильно радоваться моей цветочной теме, нашла идеальный вариант, который сможет удовлетворить нас обоих.

Это совершенная противоположность первым выбранным мною вариантам.

Специалисты в описании этого дизайн-проекта рассказали о нём так: «Суровая простота бетона и цемента разбавлена туманными очертаниями венецианских дворцов». Право слово, дворец, это по мне!

Я схватила телефон и набрала номер Андрея.

– Я нашла место, где нам не только плитку штабелями продадут, но и дизайн-проект нарисуют! Лови фоточки.

К последней фотографии я приписала: «Идеальный вариант. Единственное НО. Форма и размер ванны должны быть изменены».

И худеть даже не надо ...

Через 10 минут мой «шумахер» уже стоял под окнами офиса, чтобы вместе мчать в магазин.

–  Обедать сегодня не буду! Будем худеть –  хочу, чтобы мы вместе в нашей новой ванне поместились, когда будем обмывать ремонт шампанским со свечами!

–  Зайка, глупости не говори! Зачем худеть под ванну, если мы можем купить большую ванну. Да такую, что мы не просто вдвоём поместимся, а там наши мальки плавать как в бассейне будут!

Всё примерить, полежать

Зайдя в магазин, уже на пороге я поняла – с пустыми руками мы отсюда не уйду.  Пока Андрей обсуждал варианты дизайна, которые я скинула ему на мобильный, я полетела в сторону ванн. Выяснилось, что при покупке плитки дизайн ванной нам сделают в подарок! Ох, гулять так гулять!

Угловая акриловая ванна «Мэгги» приглянулась мне первой: её размеры 140 на 80 сантиметров. Это же 220 литров счастья… 

А если бы я была Матильдой Кшесинской или другой гламурной барышней и у меня были царские хоромы, то я определенно выбрала «Леонессу» на львинных ножах!

Ванны для двоих

А вот и она, романтичная ванна для двоих — Ирма, и размер подходящий 169х110 см. Она напомнила мне яхты — точь-в-точь как на морском побережье! А эти выверенные изгибы и удобный наклон спинки точно гарантируют мне, что я во время купания смогу расслабиться и прийти в себя после рабочего дня.

Передвигаясь по залу я все отчетливее понимала, что же именно я хочу. Размер имеет значение — один раз живём!  

И вот она мечта – огромная ванна «Сорренто» – для двоих! То, что доктор прописал! Да мы тут вдвоём поместимся с комфортом и всем необходимым для «романтика».

– Простите, девушка, а можно примерить? У меня муж высокий, хочу быть уверена, что мы сможем релаксировать вместе.

И знаете, что? Мы спокойно поместились! Минут пять мы лежали и представляли свою новую ванную комнату, а в это время дизайнеры уже рисовали проект плитки – красота! И лежать было приятно, акрил то всегда тёплый. Безусловно, здесь знают толк в ванных.

– Кажется, с ванной вы определились? Пойдёмте мебель посмотрим, – мягко вернули нас с седьмого неба на землю.

Мебель

Первым делом мне нужно хорошее зеркало, чтоб спокойно в уединении наводить по утрам красоту! Пожалуй, это огромное космическое зеркало из комплекта Luna 75 прекрасно впишется в нашу концепцию.

Это просто магия какая-то: зеркало-эллипс с суженными краями повторяет форму раковины. А мягкая светодиодная подсветка у зеркала — точно луна, загадочная и лёгкая  однозначно станет изюминкой в моей ванной.

А мебель мне нужна вместительная, чтоб все баночки, скляночки поместились.

Не знаю как, но в дизайн-проект нашей идеальной ванной ребятам придётся как-то вписать еще кое-что… Полку и пенал. Все остальное мы попросили добавить дизайнеров самостоятельно.

Да, с мебелью тут полный порядок — настоящий рай для девушек. Здесь есть массив и идеально белая, классика  и модерн, маленькая и большая, и даже есть мебель под стиральную машину.

Что мне здесь понравилось?

Внимание и забота, такое чувство, что ты зашёл в гости к очень близким и давно знакомым людям. Всё можно примерить, полежать. Нарисуют несколько дизайн-проектов плитки, пока вы не воскликните: «Вот, вот она, ванна моей мечты!». Посоветуют хорошего сантехника.

Через пару дней мы уже увидим дизайн-проекты,  а за 7-10 дней нам привезут всё, чего не будет магазине в наличии. Что ж, до скорой встречи, моя идеальная ванная!

Идеальная ванная, Б. Московская, 76 www.idealnayavn.ru

Группа в ВКонтакте: idealnayavn