Вопрос о том, как же похудеть к лету эффективно, быстро и недорого, никогда не перестанет быть актуальным. Диеты и домашние тренировки – сегодня не самый популярный способ сбросить вес. Гораздо больше людей ходят за рельефным прессом и стройной фигурой в фитнес-центры. Однако их сейчас огромное количество и выбрать наиболее оптимальный вариант становится проблематичным. Мы решили выяснить, где в Великом Новгороде можно легко и недорого стать стройнее и спортивнее.

Семейный центр «Атмосфера»

Если вам не с кем оставить ребёнка, чтобы заниматься фитнесом – почему бы не ходить на занятия всей семьёй? Семейный центр «Атмосфера» предоставляет все условия для спортивного отдыха и взрослым, и детям, а для похудения тут есть целый спектр программ.

Основу программ клуба составляют занятия по Годзю-рю карате-до (от 4 лет), которое является сегодня одним из самых распространённых стилей карате-до во всём мире. Занятия не только укрепляют здоровье, развивает силу и ловкость, но и улучшает эмоциональное состояние.

Тренажёрный зал «Атмосферы» оснащён профессиональным оборудованием, освоить которое поможет тренер (бесплатно). Абонементы тут стоят от 750 рублей.

В зале аэробики и танцев можно заняться шейпингом, йогой, калланетикой, стретчингом зумбой, пилатесом и другими направлениями. За 1200 рублей такими нехитрыми способами можно избавиться с лишними объёмами, быстро привести себя в тонус и избавиться от целлюлита.

Здесь же, в фитнес-центре, в борьбе за быстрое похудение помощником может стать зона спа. Например, роликовый тренажер стимулирует обмен веществ и формирует стройный силуэт (от 206 рублей за сеанс)

Одеяло-сауна позволяет удалить жировые отложения в проблемных зонах и избавиться от целлюлита, благодаря системе глубокого прогревания. Стоит эта процедура мечты от 378 рублей.

Кедровая бочка также помогает в борьбе с лишним весом, нормализует работу гормональной системы, снимает усталость и улучшает настроение (от 378 рублей).

А прессотренинг повышает упругость кожи, устраняет локальные жировые отложения и устраняет целлюлит, полезен для тех, кто борется с варикозом или страдает от отёков после операции.

Адрес: ул. Ломоносова, д.24/1

Телефон: +7 (8162) 60-03-40

Режим работы: 08:00-22:00, сб.: 08:00-22:00, вс.: 08:00-22:00

Сайт клубаatmosfera_fitnes_centr

Оздоровительный центр «Галактика»

Этот центр представляет собой не просто зал с тренажёрами. «Галактика» – целый комплекс различных оздоровительных процедур. Сбросить лишний вес тут можно различными способами – позаниматься в тренажёрном зале с современным оборудованием (абонемент на месяц стоит от 800 до 2550 рублей в зависимости от количества занятий), сходить в инфракрасную сауну (её посещение благотворно действует также на кожу лица и нервную систему), позаниматься на групповых программах (йога, пилатес, Бодифлекс, флексибилити, фитнес-микс, силовая аэробика и многое другое).

Тажке в центре имеются: вертикальный турбосолярий, финская сауна с бассейном, турецкая баня и инфракрасная кабина. Последняя, к слову, стимулирует иммунитет, помогает бороться с частыми простудными заболеваниями и спортсменам хороша для разогрева мышц.

«Галактика» регулярно проводит выгодные акции в группе Вконтакте. Этот центр позволит привести тело в форму и поддерживать здоровье в тонусе.

Адрес: ул. Кочетова, д.10

Телефон: +7 (8162) 68-07-03

Режим работы: 10:00-22:00.

Сайт клубаgalaktika53  

Спортивно-оздоровительный клуб «ТонусLine»

Женщинам, которые хотят похудеть, но не знают, с чего начать и стесняются своего тела – лучше записаться в «ТонусLine». Он предлагает в первую очередь уютную домашнюю атмосферу и множество консультаций с диетологами, фитнес-инструкторами и другими специалистами в области снижения веса. Чтобы похудеть без вреда для нервной системы – в клубе работает психолог.

«ТонусLine» даёт возможность заниматься на различных тренажёрах, направленных строго на поддержание красивой фигуры. Например, роликовый тренажёр помогает полностью избавиться от целлюлита, а занятия на иппотренажёре гарантируют красивую осанку и походку. Час тренировки на тонусных столах равен семи часам обычных упражнений.

Кроме того, в клубе можно посещать различные оздоровительные процедуры. Например, термотерапия считается безоперационной альтернативой липосакции. В качестве дополнительной услуги действует моделирующий массаж – он ускоряет обменные процессы организма, укрепляет каркасные мышцы и придаёт телу подтянутый вид.

Кроме того, здесь вам рады будут предложить и групповые занятия! Занятия фитбол-аэробикой – это щадящий, но достаточно эффективный способ привести себя в форму. Он уникален тем, что в нём практически отсутствует ударная нагрузка на нижние конечности. Поэтому заниматься фитбол-аэробикой могут женщины любого возраста, с заболеваниями варикозного расширения вен, с поврежденными коленными и голеностопными суставами, с избыточным весом.

Первое занятие проходит бесплатно – на него можно записаться по телефону или на сайте.

Адрес: ул. Большая Санкт-Петербургская, д.39, стр.10

Телефон: +7 (8162) 50-00-50

Режим работы: 7.30-21.30 

Адрес второго клуба: ул. Каберова-Власьевская 78

Телефон: +7 (8162) 900-772

Режим работы: 7.30-21.30

Сайт клуба: tonus53 

Фитнес-клуб «Family Fitness»

Торговая сторона, к сожалению, не изобилует фитнес-центрами. Однако Family Fitness выручает всех жителей этого района. Это не просто «качалка», а спорткомплекс с современным итальянским и американским оборудованием и широким ассортиментом услуг. Здесь работают три зала функционального тренинга для групповых занятий.

Годовой дневной абонемент (до 17:00) обойдётся всего в 11 500 рублей. Он включаетв себя одну персональную тренировку с опытным фитнес-тренером. Кроме того, в фитнес-центре можно сделать разные виды массажа, позаниматься йогой, пилатесом, танцами или аэробикой.

С начала июня по конец августа «Family Fitness» проводит акцию «Летний безлимит». Всего за 4 500 рублей можно заниматься три летних месяца хоть с утра до вечера – тем более солнечная погода располагает к активному образу жизни.

Ну а для тех, кто хочет для начала познакомиться с клубом и уровнем предоставляемого сервиса, в клубе появились абонементы на месяц. Их стоимость 2800 рубей. Сюда входит одна бесплатная тренировка и один бесплатный массаж! 

Подробности акций можно узнать в группе Вконтакте.

Адрес: ул.Державина 16А.

Режим работы: будни 7-23:30 выходные 10-22

Сайт клуба: ffitnessvn

 

 Фитнес-центр «Елена»

Если к похудению вы относитесь серьёзно и хотите гарантированно убрать лишний вес, то фитнес-центр «Елена» – отличный выбор. Это старейший клуб Великого Новгорода – основан в 1996 году. Многолетний опыт работы позволяет достичь максимального результата. Фишка фитнес-центра – в индивидуальном подходе к каждому клиенту. Все инструкторы имеют сертификаты российских и международных фитнес-компаний. Кроме того, практикуются эффективные программы для похудения.

Body-Boom позволяет уменьшить объём бедер на 7 сантиметров за 3 месяца.

Slim Style — авторская программа о правильных шагах к успешному похудению и созданию красивой фигуры. Она сочетает в себе комплекс эффективных фитнес-упражнений с использованием спортивного оборудования и индивидуального рациона питания.

Цигун – помогает не только в борьбе с лишним весом, но и с плохим настроением и проблемами со здоровьем. Эта практика очень эффективна – ещё китайские мудрецы.

Freestyler – увлекательная фитнес-программа с использованием инновационной тренировочной платформы с эластичными жгутами. Упругое подтянутое тело в короткие сроки гарантированно. Программа включает фитнес-консультирование, фитнес-тестирование и безлимитное посещение тренажёрного зала.

Это не весь перечень программ, которые предлагает фитнес-центр «Елена». Клуб регулярно проводит семинары и консультации.

Адрес: ул. Великая, д.18 

Фитнес-центр «С-фитнес»

Этот фитнес-центр отлично подойдёт для тех, кто предпочитает при похудении индивидуальный подход. В «С-фитнес» действует программа 21. То есть можно сбросить 3 килограмма легко и непринуждённо всего за 3 недели. Занятия проводит личный тренер, который учитывает все особенности организма. Стоимость услуги 3 440 рублей. Также предоставляется возможность посетить пробное занятие, прежде чем принять окончательное решение.

Кроме того, можно попробовать позаниматься с инструктором неделю всего за 642 рубля. А если Вас интересует, как составить максимально сбалансированный рацион, то эта услуга в фитнес-центре тоже присутствует. Её стоимость составит тысячу рублей. Написание тренировочного комплекса обойдётся в 500 рублей.

Записаться на занятия можно по телефону или на сайте.

Адрес: Большая Санкт-Петербургская, 64

 

Спортивный комплекс «Колмово-фитнес»

Для тех, кто не хочет худеть в одиночку, «Колмово-фитнес» предоставляет большое количество групповых программ. На сегодняшний день это один из самых больших и укомплектованных фитнес-центров города. Здесь можно подобрать программу на любой вкус. В «Колмово-Фитнес» это можно сделать без особого ущерба для кошелька, подобрав выгодный тариф.

К примеру, на групповые программы действует специальный тариф, где за 1200 рублей можно будет посетить 8 занятий. Их спектр достаточно обширен – от dance step до стретчинга.

Более того, в каждом тренажёрном зале присутствует опытный инструктор, который всегда готов помочь советом.

Фитнес-центр регулярно проводит различные акции и конкурсы. Они регулярно публикуются в группе Вконтакте.

Адрес: Сырковское шоссе 2а ТЦ

Life Center Fitness

Бывает, что для похудения не хватает силы воли или стимула. «Life-Center Fitness» решит эту проблему. Ведь в фитнес-центре вы будете чувствовать себя, как дома. Если есть дети, то за них можно не беспокоиться – для них есть множество развивающих и оздоровительных программ, которые проходят в игровой форме.

Все залы хорошо кондиционированны, для всех посетителей – бесплатная питьевая вода и полотенца. Кроме того, работает прачечная.

Для похудения здесь существует множество эффективных программ. Например, комплекс упражнений ABT направлен на тренировку проблемных зон большинства худеющих людей – мышц живота, бёдер, ягодиц и ног. Эта силовая тренировка позволяет в максимально короткие сроки сжечь жировые отложения. В конце каждого занятия проводится 20 минутный комплекс на растяжку, чтобы мышцы отдохнули и расслабились.

Антицеллюлитный тренинг представляет собой круговую тренировку в быстром темпе, при которой «прокачиваются» несколько мышц одновременно. Если регулярно выполнять этот комплекс упражнений, то стройная фигура не заставит себя ждать. Во всех залах фитнес-центра играет позитивная музыка, что поддерживает настрой на тренировку.

После занятий можно отдохнуть в финской бане или посетить фитобар. Более подробную информацию можно узнать по телефону или в группе Вконтакте.

Адрес: ул. Шелонская, дом 30

 

 

Женский фитнес-клуб «Non –Stop»

Прекрасному полу особенно хочется иметь стройную подтянутую фигуру. Женский фитнес-клуб «Non-stop» позволит добиться нужного результата буквально за копейки. Особенно повезло школьникам и студентам – им изначально предлагаются занятия по сниженной цене. За 4 занятия – всего 570 рублей! Для взрослых дам действует пакет «Суперэконом» – 900 рублей в месяц за 8 занятий. Причём, в стоимость входят не только занятия в тренажёрном зале, но и групповые тренировки. Женщины хотят быть красивыми в любом возрасте – для пенсионерок действует программа «Лёгкий фитнес». Стоимость за 8 занятий составляет 650 рублей.

Однако низкие цены дают далеко не низкий результат. Занятия проводят квалифицированные фитнес-тренеры. Кроме того, клуб предоставляет широкий спектр тренировок – аэробика, аэрофит, power-stretch, пилатес и многое другое. Приятным бонусом является бесплатная сауна по пятницам.

Адрес: ул. Кочетова, 29, к.3

Спортивный клуб «Атлет»

Спортклуб «Атлет» предоставляет два тренажёрных зала, но если заниматься там нет особого желания – не беда. «Атлет» предоставляет возможность похудеть, танцуя. Выбор танцевальных программ достаточно широк – от восточных и клубных до зумбы и go-go. А если хочется просто расслабиться и получать удовольствие – можно записаться на релакс-массаж. Он тут достаточно необычный – от шоколадного до массажа апельсинами и мёдом. Час такой «сладкой жизни» обойдётся в тысячу рублей. Зато и расслабитесь, и сбросите калории. Безлимитный абонемент на месяц стоит полторы тысячи рублей. Он включает в себя фитнес, тренажёры и сауну. Кроме того, в «Атлете» можно позаниматься йогой, растяжкой, аэробикой и силовыми занятиями.

Адрес: ул. Новолучанская, д.33, к.2

Фитнес-клуб «Наутилус»

«Наутилус» зарекомендовал себя как рай для любителей спорта. Тренажерный зал оснащён всем необходимым силовым и кардио-оборудованием. Однако новичок не будет ощущать себя там «белой вороной». Всего за 200 рублей можно воспользоваться услугами личного тренера – он и степень нагрузки выберет, и подходящее оборудование. А чтобы расслабиться после тренировки, можно посетить финскую сауну или гидромассаж.

Цена на абонемент в зал начинается с 990 рублей. Стоимость годового абонемента – 9990 рублей. За эти деньги можно заниматься неограниченное количество времени хоть каждый день. Главное – не перестараться.

Адрес: ул. Ломоносова, д.40