Из современных имён Hyundai именно Sonata имеет самую богатую историю – это более 30 лет. В России Sonata уже более 20 лет. Автомобиль 7-го поколения стал настоящим откровением в дизайне. Можно без преувеличения сказать, что модель Sonata – гордость Hyundai!

Скажем несколько слов об элементах дизайна в Hyundai Sonata, на которые стоит обратить внимание. Для Sonata тщательно подобрана гамма цветовых оттенков, каждый из которых выгодно подчёркивает индивидуальность образа. Широкоформатная панорамная крыша с остеклением по всей поверхности с большим люком. Дневные ходовые и габаритные огни сложной формы в купе с аэродинамическим воздухозаборником. В архитектуре задних фонарей Hyundai Sonata особое внимание на себя обращает стильный хромированный молдинг и светодиодные элементы той же несимметричной трехлучёвой формы. Подытоживают образ массивные патрубки выхлопной системы и колёсные диски классического дизайна, включая двуцветные, диаметром 18 дюймов.

 

Предмет особого внимания Hyundai Sonata – комфорт в салоне. Качественная отделка и впечатляющая эргономика дарят уверенность и спокойствие за рулём. Приборная панель Supervision с цветным дисплеем диагональю 4.2 дюйма отображает различную полезную информацию бортового компьютера, включая дальность поездки, максимальное расстояние до необходимой заправки. Поддержка Apple CarPlay и Android Auto. Управляйте своим телефоном с экрана мультимедиа системы с помощью тач-скрина или голосом.

 

Используйте установленные приложения. Беспроводная система зарядки теперь проще, чем когда-либо. Без неудобств. Без проводов. Шторка на заднем стекле с электроприводом. Регулируйте затемнение заднего стекла Hyundai Sonata с помощью кнопки управления, расположенной на центральной панели. Интеллектуальная система открывания багажника. Достаточно поднести к автомобилю ключ Smart Key, и багажник откроется автоматически. Кнопка открытия багажника встроена в логотип Hyundai, расположенный в задней части автомобиля.

Безопасность – важнейшая характеристика бизнес-седана Hyundai Sonata: доля высокопрочных сталей в конструкции кузова самая высокая в истории модели- 51%. Оснащённая шестью подушками безопасности в ходе независимых краш-тестов Sonata получила выдающиеся результаты.

 

Что касается силовых установок, то в линейке двигателей Hyundai Sonata два бензиновых агрегата: классический 2-литровый и новый мощный мотор объёмом 2.4 литра. Он оснащён непосредственным впрыском топлива и обладает мощностью 188 л.с. Классический автомат входит в стандартное оснащение Hyundai Sonata и это один из важнейших аргументов в её пользу.

 

С двигателем 2.4 будут предложены 2 варианта оснащения, а также пакет опций бескомпромиссного оснащения Hi-Tech, помимо этого, включающий в себя систему мониторинга слепых зон, память настроек сиденья водителя, панорамную крышу, шторку на заднем стекле с электроприводом, легкосплавные диски 18’’ с шинами 235/45 R18, полноразмерное запасное колесо с легкосплавным диском.

Оцените по достоинству все преимущества легендарного седана Hyundai Sonata. Рекомендованная розничная стоимость от 1 245 000 руб.

Справка:  АВН - Официальный дилер HYUNDAI. Великий Новгород, Большая Санкт-Петербургская, 41, корпус 7. Телефон: 8 (8162) 64-99-99, www.hyundai-avn.ru

*Hyundai Sonata – Хёндэ Соната, Supervision — Супервижион, Apple CarPlay Айпл Карплей, Android Auto - Андройд Авто, Smart Key – СмартКей, Hi-Tech -Хайтек, R18 -Радиус 18