Наступил последний месяц зимы... И, если вы уже соскучились по теплу, по заглядывающему в окна солнцу, когда вы просыпаетесь с утра на работу; по минимуму одежды на теле, то именно этот мультфильм, вышедший на российские экраны буквально на днях, может принести согревающую частицу в души зрителей любых возрастов.

Говорю я о франко-канадском полнометражном компьютерном мультфильме Эрика Саммера и Эрика Уорина – «Балерина». Это первая в истории мультипликационная лента о балете.

История разворачивается в 1879 году и рассказывает нам о двух сиротах, имеющих каждый свою мечту и стремящихся исполнить их. Бессомненно иногда делая глупые необдуманные поступки... Но ведь для того, чтобы что-то изменить в своей жизни, нужно прилагать усилия, иногда кажущиеся непосильными, но без которых все мы будем просто «плыть по течению». И такой выбор преследует в жизни каждого из нас.

«У тебя есть энергия пули и лёгкость замученного слона»

Мультфильм показывает нам безразличие и озлобленность окружающего общества, разделение социальных слоёв, грубость, - всё то, с чем мы зачастую сталкиваемся в нашей повседневной жизни и попадаем в тупик задаваясь вопросом: «как с этим бороться и стоит ли вообще это делать» или лучше, да и проще, просто промолчать. Уверена, что каждому это знакомо в той или иной степени, с той или иной стороны.

Во время просмотра вы окунётесь в лёгкую сказку, после которой ещё хочется верить в то, что человечность осталась в сердцах людей, а также расслабитесь под неплохое музыкальное сопровождение.

«Ведь должно ж когда-то всё наладиться»

Не опускайте руки, верьте в себя! Приятного просмотра!