Любители ужасов ликуйте, в начале февраля на российские киноэкраны вышел фильм «Звонки», изначально название планировалось как «Звонок 3D».

Режиссёром сиквела «Звонок» стал Хавьер Гутьерресу, являвшийся исполнительным продюсером всем известной ленты «Ворон». В роли же режиссёра последний раз Гутьерресу выступил в далёком 2008 году в фильме «3 дня», так же «Звонки» стал первым американским проектом испанского режиссёра.

События разворачиваются 13 лет спустя после происшествий предыдущих частей, но, конечно, даже через столько лет жуткие легенды о убивающей кассете никуда не исчезли. Присущий человеку интерес зачастую оказывается выше здравого смысла, что же можно говорить о подобной истории, насквозь пропитанной мистикой и неизвестностью.

Главный герой Холт (Алекс Роу: «5 волна», «Снайпер: наследие») одержимо поглощён тайной загадочной смертоносной кассеты, пытаясь выяснить таящийся в ней секрет. Его же молодая пассия Джулия (Матильда Анна ИнгритЛутц: «Вместе в кино», «Меня зовут Майя») мягко сказать, не в восторге от любопытства своего избранника. Она уверена, что всем грозит опасность, если они не перестанут искать разгадку. Но … фильм ужасов был бы не фильмом ужасов, если уже не было поздно. Внутри знакомой по предыдущим частям плёнки, они находят ещё один фильм, который ранее никто не видел.

Несомненно франшизу стоит посмотреть всем поклонникам не упокоенного духа Самары (Бонни Морган: «Клиника страха», «Осатаневший»). По словам гримёра (АриенТуитен: «Малефисента») уходило шесть с половиной часов, чтоб загримировать девочку с кассеты и установить ей под платье механизм создающий эффект капающей воды. Уже сейчас вы можете стать тем, кто узнает тайну зловещей кассеты!