Сегодня при содействии Совета общественности Северного микрорайона начал свою работу клуб скандинавской ходьбы. 

Первое занятие для участниц клуба «Искусница» и других активных жителей Северного провела Галина Метёлкина. Она рассказала, как правильно подобрать высоту палок для ходьбы, провела зарядку, объяснила технику ходьбы. Те, кто взял скандинавские палки впервые, очень быстро освоились. Группа прошла по микрорайону. Многие прохожие обращали внимание на активистов, некоторые захотели присоединиться к занятиям в группе. 

Это хорошая форма здорового и активного досуга, – отмечает председатель Совета общественности Северного микрорайона Светлана Петрова. – Совместная прогулка на свежем воздухе не только укрепит иммунитет и здоровье, но и зарядит хорошим настроением. Клуб скандинавской ходьбы поможет жителям Северного вести активный образ жизни, а состояние здоровья можно будет проверить на наших традиционных выездных Днях здоровья. 

Клуб работает при отделе-центре «Северный». Все делающие приглашаются на совместные прогулки по микрорайону по понедельникам и четвергам в 11.00. Добавим, что палки для ходьбы можно получить прямо в отделе-центре: в декабре прошлого года при поддержке депутата Новгородской областной Думы Андрея Ломанова несколько комплектов были переданы в дар. 

Фото автора