Участники приходского добровольческого движения «Родные люди» при храме Успения Пресвятой Богородицы в Колмово посетили приют «Подросток», расположенный в д. Болотная, передали в дар собранные прихожанами вещи и подарки и рассказали детям о празднике Введения во Храм Пресвятой Богородицы и иконе «Знамение».

Добровольческое движение «Родные люди» формируется на приходе Успения Божией Матери с весны 2016 года. Молодые активисты прихода каждый месяц посещают детский центр «Подросток», проводят с детьми миссионерские беседы, викторины и игры. Очередная поездка в приют была приурочена к празднику Входа во Храм Пресвятой Богородицы и празднованию в честь иконы Божией Матери «Знамение».

Юлия Любчикова, Дарья Кондратьева, Галина Гусева, Анастасия Краскова и Елена Никитина рассказали воспитанникам приюта историю праздников и провели викторину по изложенному материалу. Волонтёры вместе с детьми написали письма Деду Морозу. После рассказа и совместного творчества состоялось чаепитие. Воспитанники центра «Подросток» рассказали, что во время приездов «друзей из храма Успения» им больше всего нравятся рассказы и совместная молитва перед трапезой.

Все волонтёры остались довольны поездкой, мы увидели заинтересованность детей во время наших рассказов, очень понравилось совместное написание писем Деду Морозу. Мы – добровольцы храма – очень надеемся, что сможем в следующий приезд перед новогодними праздниками осуществить все мечты, описанные детьми в письмах, — поделилась своими впечатлениями Юлия Любчикова.

Следующая поездка в приют «Подросток» будет приурочена к празднику святителя Николая Чудотворца.

Приглашаем всех желающих стать добровольцами приходского движения «Родные люди»! По всем вопросам, касающимся добровольческого движения, Вы можете обратиться к директору воскресной школы Ершову Ивану Николаевичу по телефону: 8–960–206–95–05.