«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

7 октября в школе №23 Великого Новгорода состоялась общешкольная зарядка «Бодрое утро».

Ученики вместе с педагогами в школьном дворе выполнили разминку и комплекс спортивных упражнений. К зарядке присоединились депутат Новгородской областной Думы Андрей Ломанов, депутат Думы Великого Новгорода Владимир Богомолов, заведующий отделом-центром «Григоровский» Ольга Ермолаева и член общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Новгородской области Владимир Федотов. Парламентарии подарили школе и работающей при ней цирковой студии музыкальный центр, чтобы массовые праздники и мероприятия всегда проходили под музыку. Ещё одним подарком школе №23 к началу учебного года стал отремонтированный актовый зал: здесь при поддержке Андрея Ломанова установили новые пластиковые окна.

Зарядка прошла в рамках Недели спорта, – рассказала директор школы Светлана Васильева. – Это традиционное мероприятие, которое проходит уже второй год. Но мы планируем проводить общешкольную зарядку как минимум раз в четверть. Это хороший способ сплотить учеников и педагогический состав, обратить внимание детей на здоровый и активный образ жизни. 

Фото автора. Видео предоставлено школой №23.