14 июля на площадке школы №9 в Западном микрорайоне состоялся детский спортивно-развлекательный праздник. Он продолжил ежегодный летний марафон «Ветер жизни».

Праздник собрал около 500 новгородцев – детей всех возрастов с родителями. С приветственными словами и пожеланиями яркого и запоминающегося лета к гостям обратились депутат Думы Великого Новгорода Андрей Ломанов, руководитель медиагруппы «ВНовгороде.ру» Светлана Петрова, руководитель фонда «Ветер жизни» Елена Силенок, представитель обслуживающей компании «Благовест» Вячеслав Кирилов и руководитель робоцентра «Мандарин» Татьяна Ильина.

В Северном микрорайоне летний марафон детских праздников проходит уже четвёртый год подряд, – отметил Андрей Ломанов. – Праздники ждут с нетерпением, все садики, школы, Колмовская библиотека и другие социальные учреждения подключаются к их организации: дети вместе с родителями выступают с творческими номерами, готовят карнавальные костюмы, волонтёры помогают проводить игровые площадки. Надеемся, что и в Западном районе летний марафон приживётся и станет доброй традицией. 

Впервые в Западном районе для самых маленьких его жителей прошёл скоростной «заполз» младенцев. В двух раундах за победу сражались 10 команд – малыши с мамами и папами. В ходе напряженной борьбы победила Виталина Захарова с мамой Татьяной. Всем участникам достались памятные дипломы, подарочные сертификаты от семейного развлекательного центра «Чудо Остров», а победительницы получили сертификат на семейную стрижку от парикмахерской «Воображуля».

На высоких скоростях прошло мото-шоу от участника команды TwoWheelsStuntriding. Он удивил всех захватывающими трюками. Дети ещё долго не отпускали выступавшего и с удовольствием фотографировались на мотоцикле. Неподалёку расположился и полигон для радиоуправляемых машинок от робоцентра «Мандарин», где все желающие могли продемонстрировать умения в управлении машинкой, а самые удачливые получили сертификаты на мастер-классы по робоконструированию.

Традиционно дети с восторгом встречали удивительных гостей – аниматоров от студии праздника «Затейники». Любимые детские персонажи провели игровую программу с конкурсами, танцами и, конечно, призами: сертификатами от «Чудо Острова» и скидками на проведение праздников от самих «Затейников». Даже взрослые не могли стоять в стороне от этого веселья и участвовали в конкурсах.

Всех гостей праздника ждали разнообразные площадки: бесплатные батуты, а также лазертаг-бои от клуба активного отдыха «Хольмгард», игры в дартс, бочче, твистер. Победители соревнований получили дипломы и подарки, а также зарядились хорошим настроением и спортивным азартом. Вкусный квас «Никола» от компании «Дека» получили участники и победители всех конкурсов.

Настоящее волшебство творилось на презентации «живых» раскрасок. Дети могли раскрасить рисунок, а с помощью специального приложения он становился объёмным и буквально оживал!

Ярким и запоминающимся моментом праздника стало награждение детей, пришедших в карнавальных костюмах. Здесь было, чем полюбоваться: викинги, феи, пираты, байкеры, ведьма и даже оборотень. Они получили дипломы и подарки. Завершился праздник детской дискотекой.

Организаторы благодарят партнёров, с помощью которых был организован и проведён праздник: авто и робоцентр «Мандарин», сеть магазинов «Вагон игрушек», компанию «Дека», дисконт-центр «Витязь»,  объединение управляющих организаций «Новгородское», обслуживающую компанию «Благовест», клуб активного отдыха «Хольмгард», детскую парикмахерскую «Воображуля», семейный развлекательный центр «Чудо Остров», студию праздника «Затейники» и представителя живых раскрасок Devar в Великом Новгороде. 

Фото автора