23 июня на детской площадке в Колмово прошёл спортивно-развлекательный праздник, открывший ежегодный летний марафон. 

С приветственным словом к гостям обратились депутат Думы Великого Новгорода Андрей Ломанов, директор объединения управляющих организаций «Новгородское» Елена Петрова и представитель обслуживающей компании «Благовест» Вячеслав Кирилов. Они пожелали всем отличного настроения и яркого запоминающегося лета. 

Председатель Совета общественности Северного микрорайона Светлана Петрова вместе с представителем сети магазинов «Вагон игрушек» Натальей Анисимовой подвели итоги конкурса «Самый популярный детский сад Северного микрорайона», прошедшего в группе «Северный, вперёд!» Наибольшее количество голосов от участников, выполнивших все условия (напомним, учитывались голоса только участников групп-партнёров конкурса), набрал детский сад №83. Заведующий садом Ирина Мальчук вместе с воспитанниками получили памятный диплом и три мешка игрушек от сети «Вагон игрушек». 

По доброй традиции праздник открыл концерт от воспитанников детских садов микрорайона. Пели, танцевали и даже провели флеш-моб для всех гостей воспитанники садов №66, 83 и 90, а также центра раннего системного развития и эстетического воспитания «Изумрудный город». 

Впервые на летнем марафоне прошёл конкурс для самых маленьких жителей Северного микрорайона – скоростной «заполз» младенцев. Пять малышей с азартом участвовали в первом в их жизни соревновании. Все получили памятные дипломы, сладкие подарки от ОУО «Новгородское», а победитель – сертификат на первую стрижку от детской парикмахерской «Воображуля». 

Большой популярностью у участников праздника пользовались бесплатные батуты, лазертаг от клуба активного отдыха «Хольмгард». Нешуточные страсти кипели и на игровых площадках бочче, дартс, твистер, которые помогли провести представитель благотворительного фонда «Ветер жизни» Елена Силенок и сотрудник детского сада №66 Любовь Макеева. Особое внимание мальчишек привлекла трасса от автоцентра «Мандарин», где каждый мог попробовать свои силы в маневрировании радиоуправляемой машинкой на специальном полигоне. 

Гости праздника получили сладкие призы, сертификаты на мастер-класс по робоконструированию от робоцентра «Мандарин», сертификат на блеск-тату от детской парикмахерской «Воображуля» и другие призы. Юный участник праздника, пришедший в карнавальном костюме лисички и по счастливой случайности отмечавший сегодня свой первый день рождения, получил специальный подарок. Завершился праздник детской дискотекой. 

Летний марафон продолжится уже 30 июня на детской площадке возле дома 138 на улице Большой Санкт-Петербургской. 

Фото автора