«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Пользователь Вячеслав Викторович разместил небольшое видео со съёмок полнометражного художественного фильма «Коридор бессмертия», которые вчера завершились в Шимском районе. Как мы уже сообщали ранее, на три дня побережье озера Ильмень превратилось в стройплощадку на реке Неве. 

Картина рассказывает об эпизоде, случившемся в 1943 году и сыгравшем решающую роль в окончательном снятии блокады Ленинграда. Речь идёт о строительстве и работе железнодорожной магистрали, взявшей на себя основную тяжесть перевозок и доставившей в осаждённый город три четверти всех военных грузов и продовольствия.

На видео запечатлены некоторые любопытные рабочие моменты съёмок. Также не забудьте почитать большой репортаж с места событий корреспондента «ВНовгороде.ру».